Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФС продлил контракт со Станиславом Черчесовым

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский футбольный союз сообщил&nbsp;о продлении контракта с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым. Обновлённое соглашение действует до 30 декабря 2022 года.</p>

9:4513.03.2020

Российский футбольный союз (РФС) сообщил о продлении контракта с главным тренером мужской сборной России Станиславом Черчесовым. Обновлённое соглашение вступает в силу с 13 марта 2020 года и действует до 30 декабря 2022 года включительно. При этом контракт может быть продлен до 31 июля 2024 года в случае успешного выступления - выхода из группы - сборной России в финальном турнире чемпионата мира ФИФА по футболу 2022 года. Соглашение было одобрено и попечительским советом РФС.

Станислав Черчесов будет готовить команду к финальному турниру чемпионата Европы-2020, играм группового этапа Лиги наций УЕФА сезона 2020/2021, а также квалификации чемпионата мира 2022 года.

Александр Дюков, президент РФС:

— РФС ценит работу Станислава Черчесова с национальной сборной. Наша команда досрочно квалифицировалась на ЕВРО 2020, показывает качественный футбол, в неё привлекаются новые молодые игроки. Отдельно хотел бы отметить атмосферу в сборной - она стала очень дружной и позитивной. Сборная сегодня открыта в том числе для болельщиков. Уверен, что у команды большой потенциал и впереди у нас много побед.

Станислав Черчесов, главный тренер мужской сборной России:

- Как я уже говорил некоторое время назад, после выхода национальной сборной России на ЕВРО-2020 контракт нашего тренерского штаба с РФС предусматривал автоматическое продление на два года. Но в связи с тем, что чемпионат мира в Катаре пройдет не летом 2022 года, как планировалось ранее, а ноябре-декабре, то имел место лишь технический момент, связанный с изменением дат окончания соглашения. Сегодня соответствующие корректировки были внесены, и мы рады продолжить нашу работу в сборной России. На повестке дня сейчас стоит подготовка к чемпионату Европы, в рамках которой уже в марте мы сыграем выездными контрольные матчи со Швецией и Молдавией.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх