Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Зайцева оценила перспективы российских биатлонистов на чемпионате мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Зайцева отмечает, что чемпионаты мира часто открывают &quot;новые имена, о которых не было слышно по ходу сезона&quot;.</p>

13:3013.02.2020

Биатлонистам сборной России по силам стать призёрами стартующего в Италии чемпионата мира, заявила двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева.

"Если говорить о нашей команде, то закончить чемпионат мира в топ-6 будет отличным результатом. Есть шансы не только в эстафетах, но и в личных стартах, завоевать несколько медалей сборной России вполне по силам", - сказала Зайцева.

Зайцева отмечает, что чемпионаты мира часто открывают "новые имена, о которых не было слышно по ходу сезона".

"Тем не менее, фаворитами у мужчин я считаю проверенных биатлонных бойцов: Мартен Фуркад, Йоханнес Бё, Фийон-Майе, Кристиансен, Бьентегорд, Шемпп, Долль - за ними стоит понаблюдать внимательнее. В командных дисциплинах наравне с главными претендентами на медали будут бороться и итальянцы, потому что весь сезон их готовили и подводили именно к домашнему чемпионату мира", - заявила эксперт.

"Сборная России не слишком впечатлила в Кубке мира, но, я уверена, ребята соберутся на эстафету и покажут хороший результат", - считает экс-биатлонистка сборной России.

"Что касается девушек, то здесь я бы хотела отметить Норвегию, Германию, Швецию, Польшу (и в первую очередь Монику Хойниш) и Финляндию в лице Кайсы Мякяряйнен. Названные мной биатлонистки хорошо сложены и идеально подходят к антхольтцскому высокогорью. Я очень надеюсь также и на россиянку Светлану Миронову, она может рассчитывать на высокие места в индивидуальных гонках", - сказала Зайцева.

Чемпионат мира пройдёт в итальянском Антхольце с 13 по 22 февраля. На четверг запланирована смешанная эстафета. 14 февраля пройдут женский и мужской спринты, 16 февраля – гонки преследования. 18 февраля будет проходить женская индивидуальная гонка, на следующий день – мужская. 20 февраля пройдет супермикст, 20 февраля – женская и мужская эстафеты.

Ольга Зайцева – двукратная олимпийская чемпионка в эстафетах (2006, 2010), а также трехкратная чемпионка мира – в эстафетах (2005, 2009) и масс-старте (2009).

Источник новости: https://www.sport-interfax.ru/695149
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх