Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Калашников" приступит к серийному выпуску новой биатлонной винтовки к концу 2019 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Концерн &quot;Калашников&quot; - крупнейший в России производитель стрелкового оружия и основной поставщик боевого стрелкового оружия для вооруженных сил страны.</p>

4:3314.02.2019

Концерн "Калашников" планирует приступить к серийному производству новой биатлонной винтовки "Би-7-7" к концу 2019 года. Об этом в кулуарах российского инвестиционного форума сообщил директор по спортивным проектам концерна, трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов.

"Проект вышел на финальную стадию - идет техническая подготовка к производству, - сказал Черезов. - Выпуск начнем постепенно, к концу 2019 года".

Черезов также отметил, что из-за санкций концерн "Калашников" не может поставлять винтовки в европейские страны: "Не стоит забывать, что у нас не чисто спортивное производство, а оборонное предприятие, и это накладывает определенные сложности. Из-за ограничений мы пока что не можем думать о европейском рынке. Но у нас и свой биатлонный рынок достаточно большой, и есть дружественные страны, которые не вводят никаких санкций".

Концерн "Калашников" - крупнейший в России производитель стрелкового оружия и основной поставщик боевого стрелкового оружия для вооруженных сил страны, контролирующий мощности по производству высокоточного управляемого вооружения для армейской авиации.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 14-15 февраля. Главная тема форума в этом году - реализация национальных проектов. Организатор - фонд "Росконгресс".

Источник новости: https://tass.ru/sport/6111278
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх