"Сибирь" обыграла "Нефтехимик" в матче КХЛ

<p>Встреча&nbsp;прошла в Нижнекамске.</p>

9:2512.10.2024

Новосибирская "Сибирь" обыграла нижнекамский "Нефтехимик" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в Нижнекамске, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) в пользу гостей. В составе победителей отличились Максим Карпов (14-я минута) и Сергей Широков (60). У хозяев шайбу забросил Герман Точилкин (42).

"Сибирь" во второй раз в сезоне обыграла "Нефтехимик". Первая игра, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 5:2.

Новосибирский клуб, набравший 19 очков, занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции, где "Нефтехимик" с 17 баллами располагается на четвертой строчке.

В следующем матче "Сибирь" 19 октября примет череповецкую "Северсталь", а "Нефтехимик" 15 октября на выезде встретится с петербургским СКА.

В другом матче пекинский "Куньлунь Ред Стар" на выезде переиграл "Северсталь" - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).