"Сибирь" одержала победу над "Ак Барсом" в матче КХЛ

<p>Встреча&nbsp;прошла в Казани.</p>

8:4208.10.2024

Новосибирская "Сибирь" на выезде одержала волевую победу над казанским "Ак Барсом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 6:3 (4:2, 1:0, 1:1) в пользу гостей. В составе "Ак Барса" дублем отметился Александр Барабанов (1-я и 3-я минуты), также гол на счету Семена Кошелева (60). У "Сибири" шайбы забросили Владимир Бутузов (15), Григорий Белоусов (17), Валентин Пьянов (17), Алексей Яковлев (20), Егор Мартынов (32) и Никита Коротков (59).

Нападающий "Сибири" Сергей Широков провел свой 1000-й матч в элитном дивизионе страны. Он стал 20-м хоккеистом, которому покорилась данная отметка. Лидером по количеству сыгранных матчей является пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов – 1324 матча.

"Сибирь" поднялась на третье место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 16 очков. "Ак Барс" с таким же количеством очков располагается на четвертой позиции.

В следующем матче казанцы 12 октября на выезде сыграют с московским "Спартаком", "Сибирь" тремя днями ранее в Тольятти встретится с местной "Ладой".