Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Трусова одержала первую победу под руководством Плющенко

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная чемпионка мира среди юниоров по фигурному катанию Александра Трусова одержала в воскресенье на данный момент одну из самых важных побед в своей карьере, выиграв второй этап Кубка России в Москве.</p>

6:0012.10.2020

Двукратная чемпионка мира среди юниоров по фигурному катанию Александра Трусова одержала в воскресенье на данный момент одну из самых важных побед в своей карьере, выиграв второй этап Кубка России в Москве. Спортсменка сменила в межсезонье школу Этери Тутберидзе на академию "Ангелы Плющенко".

Баллы, полученные Трусовой за произвольную программу, в которой ей удалось выполнить два из трех заявленных четверных прыжков, позволили ей ликвидировать солидное отставание от лидировавшей после короткой программы Камилы Валиевой и занять первое место. По сумме короткой и произвольной программ 16-летняя Трусова набрала 240,59 (75,77 + 164,82) балла. Второе и третье места заняли представительницы группы Тутберидзе 14-летняя Валиева (233,70; 85,10 + 148,60) и 14-летняя Дарья Усачева (233,20; 80,39 + 152,81) соответственно.

В короткой программе Трусова, которую за ее известную программу в образе Дейенерис из "Игры престолов" долгое время иначе как Бурерожденной девочкой-рекордсменкой и не воспринимали, предстала в трепетном образе в нежно-зеленом платье с цветочками под композицию "Love Story" от Lola and Hauser. Но "Русская ракета" осталась верна себе, штурмовав в самом начале программы единственный недостающей в ее нынешнем арсенале элемент - еще недавно исключительно "мужской" тройной аксель. "Хороший, рабочий. Осталось только доработать," - так в беседе с ТАСС прокомментировал исполнение прыжка олимпийский чемпион, а ныне тренер Алексей Урманов.

В произвольной программе Трусова в этом сезоне выступает в не менее романтичном образе под музыку из балета Прокофьева "Ромео и Джульетта". Дмитрий Михайлов, тренирующий в "Ангелах Плющенко", рассказал журналистам после ее победы, что тренерский штаб готовит "Джульетту" к исполнению пяти четверных прыжков в произвольной программе, контент будет усиливаться, как только она будет готова. Поработают и над так называемыми бонусами, над дорожками, вращениями, поскольку прыжки прыжками, а второй оценки никто не отменял.

Трусова дебютировала на взрослом уровне в прошлом сезоне. Фигуристка выиграла два этапа Гран-при, а также завоевала бронзовые медали финала серии, чемпионатов России и Европы.

Источник новости: https://.ru/sport/9689027
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх