Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация конного спорта расследует гибель российского троеборца Никиты Сотскова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация конного спорта (FEI) проведет расследование трагического инцидента на международном турнире в пригороде Минска, в результате которого погиб российский троеборец Никита Сотсков</p>

13:4712.09.2016

Международная федерация конного спорта (FEI) проведет расследование трагического инцидента на международном турнире в пригороде Минска, в результате которого погиб российский троеборец Никита Сотсков, заявили агентству "Р-Спорт" в FEI.

Трагедия произошла в субботу во время международного турнира по троеборью в Ратомке (Минская область, Белоруссия). Российский троеборец упал с лошади в самом финале заезда, на предпоследнем барьере. Врачи, оказавшиеся на месте, не смогли спасти жизнь спортсмену. Никите Сотскову был 21 год. В FEI отметили, что "обстоятельства несчастного случая будут основательно изучены".

"С очень тяжелым сердцем мы подтверждаем потерю одного из членов нашего сообщества в результате трагического инцидента в Ратомке. Никита Сотсков был одним из перспективных молодых российских наездников, и эта новость окажет огромное влияние на всех, кто связан со спортом", — говорится в заявлении генерального секретаря FEI Сабрина Ибаньес, текст которого "Р-Спорт" предоставила Федерация конного спорта России (ФКСР).

"От имени FEI и мирового сообщества троеборья я выражаю наши искренние соболезнования семье Никиты Сотскова и его друзьям, а также российской и белорусской федерациям конного спорта", — заявила она.

Кроме того, Белорусская федерация конного спорта выразила самые глубокие соболезнования семье Никиты Сотскова.

Сотсков с 2008 года выступал в соревнованиях по троеборью, являлся неоднократным победителем национальных и международных соревнований, в 2015 году был серебряным и бронзовым призером первенства России среди юниоров.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх