Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве открылся ХIV Всероссийский форум "Здоровье нации – основа процветания России"

58 - Внутреняя страница новости

<p>12 августа в рамках форума состоится Всероссийская научно-практическая конференция &quot;Лучшие модели организации массовой физкультурно-спортивной работы среди целевых возрастных и социальных групп населения&quot;.</p>

13:1012.08.2020

11 августа в московском Гостином дворе состоялось открытие ХIV Всероссийского форума "Здоровье нации – основа процветания России" – крупнейшего общественного междисциплинарного мероприятия, посвящённого вопросам охраны здоровья граждан России, формирования здорового образа жизни и развития здоровьесберегающих технологий.

В открытии форума приняли участие заместитель Министра спорта Российской Федерации Марина Томилова, президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ирина Брагина, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Морозов и другие.

Открывая мероприятие, Лео Бокерия сказал: "На данном Форуме нам предстоит обсудить не только методы и результаты борьбы с коронавирусной инфекцией, рассмотреть принципы взаимодействия общественных и государственных структур в критических ситуациях, но и оценить перспективы развития системы здравоохранения в новых условиях, обсудить приоритеты в реализации национальных проектов и внести свои предложения в решение проблемных вопросов".

Марина Томилова отметила: "Сегодня в непростой ситуации в условиях коронавирусной инфекции оказалась не только Российская Федерация, но и весь мир. Сфера физической культуры и спорта не стали исключением. Нам пришлось на какое-то время отменить массовые физкультурные и спортивные мероприятия, чтобы минимизировать риски и защитить физкультурно-спортивное сообщество от заражения. Ведь главная задача – здоровье наших людей".

Замминистра привела в пример акцию Минспорта России "Тренируйся дома. Спорт – норма жизни". "Спортсмены, тренеры и любители спорта в социальных сетях показывали, как тренироваться и поддерживать физическую форму в домашних условиях, – рассказала Марина Томилова. – Участниками движения в сети Интернет было опубликовано более 130 тысяч сообщений с общим охватом аудитории более 109 млн человек. Создан сайт "Тренировка дома.рф", на котором публикуются новости, видео, онлайн-тренировки и другая информация для населения".

12 августа в рамках форума состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Лучшие модели организации массовой физкультурно-спортивной работы среди целевых возрастных и социальных групп населения". Цель мероприятия – обмен профессиональным опытом по организации деятельности экспериментальных площадок, обеспечивающих вовлечение различных категорий граждан в систематические занятия физической культурой и спортом, в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни".

В ходе конференции состоится презентация моделей и механизмов вовлечения различных категорий граждан в занятия физической культурой и спортом, разработанные на основе деятельности в субъектах Российской Федерации экспериментальных площадок: "Спорт в школу", "Спорт в вузы", "Спорт во дворе", "За здоровьем в парки и на спортплощадки", "Я в фитнесе", "Корпоративный спорт", "Спорт на селе", "Активное долголетие".

Опытом реализации проектов также поделятся Благотворительный фонд содействия реализации программ Лиги здоровья (программа повышения физической активности "Человек идущий") и Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Локомотив" (концепция здорового образа жизни в ОАО "РЖД").

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх