Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Скончался чемпион Европы по мини-футболу Илья Самохин

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший голкипер московской &quot;Дины&quot; и сборной России по мини-футболу <strong>Илья Самохин</strong> ушел из жизни на 45-м году жизни, сообщается на официальном сайте столичной команды.</p>

17:3712.08.2014

Бывший голкипер московской "Дины" и сборной России по мини-футболу Илья Самохин ушел из жизни на 45-м году жизни, сообщается на официальном сайте столичной команды.

"Ушёл из жизни наш Илюша… Добрый человек, широкой души и чистого сердца человечище. Сын, муж и отец… Друг и товарищ, с которым и в разведку, и в бой пойти за великую честь каждый, кто знал Илью Самохина, для себя посчитал бы. Неунывающий в любой ситуации, всегда с улыбкой на лице, балагур и весельчак.

Илья был душой золотой "Дины" девяностых. "Вратарь без нервов" - называли его диновские болельщики. Они знали, что когда играет Самохин, ворота их любимой команды защищены надёжно! Он провёл за "Дину" почти четыреста матчей! Выиграл вместе с командой огромное количество турниров и по праву многократного чемпиона был удостоен высокого звания заслуженного мастера спорта! После завершения профессиональной карьеры Илья Владимирович Самохин остался верен родному клубу и отдавал все свои силы, знания и опыт делу подготовки диновского резерва. Из года в год юные самохинские соколы взмывали на верхние ступеньки вратарских мини-футбольных хит-парадов – становились лучшими российскими вратарями в своих возрастных группах!

Таким вот парнем был и останется навечно наш Илюша. И посмеяться, и чемпионат выиграть – всё он мог и умел. И как же жестока и несправедлива игра под названием "Жизнь и Смерть", в которой так часто её лучшие игроки попадают в положение "вне игры"…

Клуб и Академия И.С.К. "Дина", болельщики клуба, всё мировое спортивное сообщество скорбит о безвременном уходе выдающегося её представителя и выражает искренние и бесконечные соболезнования родным и близким Ильи Самохина.

Память о тебе, наш дорогой Илюша, в наших сердцах останется на века.", - отмечается в заявлении "Дины".

 

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:17 19.03.2010
Скончался лучший игрок мини-футбола XX века Константин Еременко

18 марта в возрасте 39 лет трагически скончался Константин Викторович Еременко, лучший игрок мини-футбола XX века, вице-президент Ассоциации мини-футбола России, президент мини-футбольного клуба "Динамо-Ямал". У Константина Викторовича не выдержало сердце во время футбольной тренировки...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх