Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Сорокин: МОК не дает оргкомитету Игр дружбы шанса убедить его в отсутствии политизации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сорокин: МОК на дает нам шанса выстроить содержательный диалог...</p>

13:2212.04.2024

Международный олимпийский комитет (МОК) не дает шанса оргкомитету Игр дружбы выстроить содержательный диалог, чтобы убедить чиновников в отсутствии политизации соревнований в России.

Об этом заявил генеральный директор оргкомитета Игр дружбы Алексей Сорокин в ходе выступления на форуме "Мы вместе. Спорт".

"Нет абсолютно никаких критериев для связи с политикой, наш турнир целиком сфокусирован на спортсменах, необходимости соревноваться, не предполагается никаких дискриминационных практик, - сказал Сорокин. - Мы все помним слова министра спорта Олега Васильевича Матыцина, что даже спортсмены с Украины смогут участвовать в Играх дружбы. Нам очень странно, что звучат обвинения, но при этом не дают шанса выстроить содержательный диалог. Если бы он был, мы бы смогли убедить, что политизации в турнире нет".

Всемирные игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге. 19 марта Международный олимпийский комитет призвал иностранных спортсменов и правительства других стран отказаться от участия в Играх дружбы, назвав соревнования в России "политизированными". В ноябре МОК отправил письмо в национальные олимпийские комитеты, в котором рекомендовал им отказаться от участия в Играх дружбы. Российская сторона отвергла обвинения в политизированности и призвала МОК предметно ознакомиться с соревнованиями.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20525257
Узнать больше о персонах из публикации:
Славский | 13:30, воскресенье, 14 апреля 2024 г. |
Алексей прав в том что нет диалога. Диалога нет во всем и не только в «Дружбе». А ведь это единственный путь по шагово к разрешению сложившихся проблем. Оскорбления и чрезмерная активность как правило не приносят добра.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх