Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Книга о Черенкове для болельщиков "Спартака"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Очередная встреча с почитателями таланта непревзойденного спартаковца.</p>

9:0012.04.2023

Легенда отечественного футбола, кумир миллионов, прославленный футболист московского "Спартака" Федор Черенков навсегда в наших сердцах.

И столько бы книг не было написано про поистине НАРОДНОГО футболиста, столько бы фильмов не было снято, столько бы турниров и мероприятий не было организовано в его честь – всегда будет мало. Потому что слава Федора Черенкова не знает границ.

Очередная встреча с почитателями таланта непревзойденного спартаковца состоялась в "Волковской пивоварне" рядом с метро "Ботанический сад". Вечер был посвящен выходу книги Александра Беляева (одноклассника и друга непревзойденного мастера кожаного мяча) "Федор Черенков, каким вы его не знали". В своей работе он попытался показать легендарного спартаковца таким, каким мы его точно не знали, потому что это личные воспоминания о славном виртуозе игры миллионов.

Главный бонус мероприятия, помимо книги с подписью автора, - это открытка с автографом выдающегося футболиста Юрия Гаврилова, партнера Черенкова по бесковскому "Спартаку". Экземпляр издания (28 стр.) спартаковским болельщикам также подписал один из старейших болельщиков красно-белых Альберт Ермаков.

Презентацию книги о Федоре Федоровиче посетили: Ефанов Геннадий Васильевич – заместитель председателя комитета ветеранов футбола РФС, Ермаков Альберт Георгиевич, Черников Алексей, Дмитриев Алексей, Беляев Александр - автор книжки, Павел Семенов, Изотов Сергей – болельщик с 1969 года, Евтеев Лев - болеет за "Спартак" с 1979, Жандаров Александр - болельщик красно-белых с 1983 года и многие другие.

"С огромным уважением отношусь к Федору Черенкову, не только как к футболисту, но и как к человеку. Для меня это ИДЕАЛ, человек очень скромный и отличный футболист. Очень жаль, что ему не повезло со здоровьем… Федор был уникальным футболистом. Я помню его дебют, как он начинал в "Спартаке", первая игра, по-моему, была в Ереване. Потом играли с "конями" (футболисты ЦСКА – прим. автора), выиграли 4:1 и он забил гол. Вышел такой мальчишка - щуплый, невзрачный, но как он возил "коней". У него была фантастическая игровая мысль. Федор – это ЛЕГЕНДА "Спартака "", - эмоционально, но емко прокомментировал Изотов Сергей "время" Федора Черенкова.

В мероприятии приняло участие более полусотни человек, все получили книжки "Федор Черенков, каким вы его не знали". К сожалению, руководство "Спартака" и ветераны клуба снова проигнорировали (уже в который раз) событие, посвященное Федору Черенкову. Последнее время от "Спартака" слышатся лишь упреки (тому же Михаилу Кизилову и Александру Беляеву) людям, которые пишут книги о красно-белом клубе и его футболистах, и проводят турниры Федора Черенкова. Как то это совсем не комильфо. Может все-таки правильнее приезжать на такие турниры и мероприятия, присылать воспитанников Академии, носящей имя Федора Черенкова, и ветеранов "народной" команды. Лучше ВМЕСТЕ делать добрые дела во славу клуба и его воспитанников.

Вечер прошел в спокойной, дружеской обстановке. Гости вспоминали Федора Черенкова, беседовали с автором книги, посмотрели фильм об истинном спартаковце, его лучшие голы и прощальный матч. Приглашенным были предложены фирменные напитки "Волковской пивоварни".

"Федор - человек искорка, которая не гаснет до сих пор", - сказал главные слова вечера Павел Семенов.

Не нужно обсуждать то, где проходят мероприятия, то, кто их проводит, то, как это происходит. Просто необходимо помнить МАСТЕРА и делать подобные вечера для славы Федора Черенкова.

Сабадаш Владимир

Фото – автора

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх