Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Альберт Демченко: Санно-бобслейная трасса ОИ-2018 по своему профилю похожа на российские трассы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Санно-бобслейная трасса в южнокорейском Пхенчхане, где зимой 2018 года пройдут Олимпийские игры, похожа на трассу в подмосковном Парамонове, а уклон стартовой эстакады напоминает тот, что есть у трассы в Сочи.</p>

14:3012.03.2016

Санно-бобслейная трасса в южнокорейском Пхенчхане, где зимой 2018 года пройдут Олимпийские игры, похожа на трассу в подмосковном Парамонове, а уклон стартовой эстакады напоминает тот, что есть у трассы в Сочи.

Об этом сообщил главный тренер национальной команды Альберт Демченко.

С 1 по 8 марта в столице Олимпийских игр-2018 Пхенчхане было запланировано проведение процедуры гомологации (сертификации) санно-бобслейной трассы. На тестовые мероприятия Национальный олимпийский комитет Южной Кореи пригласил тренеров и спортсменов стран-участниц будущих Игр, выступающих в бобслее, скелетоне и санном спорте. От Федерации санного спорта России в Южную Корею отправились главный тренер Альберт Демченко и лидер сборной Татьяна Иванова.

"Мне показалось, что трасса в Пхенчхане напоминает трассу в Парамонове - очень похожи входы и выходы из виражей, - отметил Демченко. - Правда, длина самих виражей в Южной Корее гораздо больше. А стартовая эстакада, по- моему, очень напоминает сочинскую. Угол уклона мужского старта подобен нашей олимпийской трассе. Правда, на этот раз он получился немного короче".

Главный тренер сборной России считает, что для успешного выступления на ОИ-2018 нужно увеличить количество тренировочных сборов на домашних трассах в Сочи и Парамонове. Спортивное сооружение в Подмосковье в настоящее время не функционирует, спортсмены имеют возможность тренироваться только на возведенной неподалеку крытой стартовой эстакаде.

"Сейчас я готовлю подробный отчет о посещении санной трассы в Пхенчхане и потом намерен писать письмо в Министерство спорта России с просьбой об ускорении процедуры реорганизации подмосковного объекта и запуска его, хотя бы частично, для тренировок", - сообщил Демченко.

Как сообщалось ранее, гомологация трассы в Пхенчхане не состоялась по техническим причинам и перенесена на октябрь этого года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2733300
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх