"Металлург" победил "Сибирь" и вышел в плей-офф КХЛ

<p>Встреча, прошедшая в Новосибирске в воскресенье, завершилась со счетом 4:1.</p>

18:4512.02.2023

Магнитогорский "Металлург" переиграл на выезде новосибирскую "Сибирь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и досрочно завоевал право выступить в Кубке Гагарина нынешнего сезона.

Встреча, прошедшая в Новосибирске в воскресенье, завершилась со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1) в пользу гостей. У победителей дубль оформил Денис Зернов (3-я и 24-я минуты), еще по шайбе забросили Семен Кошелев (18) и Брендэн Лайпсик (35). У хозяев отличился Никита Шашков (48).

"Металлург" набрал 77 очков и поднялся на третье место в таблице Восточной конференции, оторвавшись от идущего девятым "Трактора" на 13 баллов, челябинцы уже не смогут догнать магнитогорскую команду.

"Металлург" в 15-й раз подряд вышел в плей-офф КХЛ. "Магнитка" стала четвертой командой Восточной конференции, завоевавшей право выступить в Кубке Гагарина. Ранее в плей-офф на Востоке вышли "Сибирь", казанский "Ак Барс" и екатеринбургский "Автомобилист".