Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антон Шипулин: Хочется доказать уже после ОИ-2018 на Кубке мира, что зря меня не было на Играх

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион Игр в Сочи Антон Шипулин в эксклюзивном интервью рассказал, как узнал о том, что не сможет принять участия в Играх-2018.</p>

3:3912.02.2018

Олимпийский чемпион Игр в Сочи Антон Шипулин в эксклюзивном интервью рассказал, как узнал о том, что не сможет принять участия в Играх-2018.

– Видя ту ситуацию, которая происходила вокруг наших спортсменов, когда честных и "чистых" ребят отстраняли, забирая их медали, у меня, конечно, возникали некоторые сомнения, и я сразу сказал ребятам и тренерам: "Это еще не конец". Для меня очень непросто далось решение, ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом или нет. Не хотелось выносить это на публику, и я раздумывал почти месяц, разговаривал с тренерами, мы подготовили очень хороший план, чтобы на турнире быть в оптимальной форме, – сказал Шипулин в интервью программе "Все на матч". – Сейчас расскажу, как узнал о том, что мы не едем на Олимпиаду. Я разговариваю по телефону, по скайпу с женой и сыном, начинаю собираться на тренировку за 15-20 минут, и тут стук в дверь – там Андрей Крючков стоит и говорит: "Ты читал новости?" Он не успел мне еще сказать, в чем дело, а я по лицу уже понял, что мы, похоже, не едем. Вся моя мобилизация в долю секунды покинула меня. Я еще полдня был никакой, ватный. Потом понял, что уже ничего не изменить. Долго думал о семье в тот момент, что моя самая большая победа – это мой сын, моя жена.

Биатлонист рассказал, как тренер убедил его участвовать в марафонской гонке.

– Мне безумно хотелось уехать домой, не понимал, зачем мы остаемся в Европе, но тренер начал поддерживать, мол, информация еще неточная, может. Потом мне предложили участвовать в "Марчелонге". Тренер меня подбадривал, мы ведь никогда не бегали такие дистанции, да еще и классикой, но Андрей – тонкий психолог, он знал, что мне нужно задержаться в Европе, ожидая окончательного решения. Потом я опять перерасстроился, когда CAS оправдал ребят и появилась надежда. Понимал, что у нас есть шанс. Снова верил и снова ждал. Я был готов лететь в Корею хоть в день открытия Игр. С женой говорил, что, скорее всего, я улетаю, смотрел рейсы. Понял предварительно уже, какие вещи брать с собой, три ночи не спал, так как с решением постоянно тянули, просыпался в 5-6 утра, смотрел новости. Они бы нас очень сильно пожалели, если бы сказали все решение сразу.

Шипулин признался, что его не разочаровала реакция иностранных спортсменов на сложившуюся ситуацию.

– Общественность, наверное, думает, что мы все закадычные друзья, чуть ли не братья, но мы хорошо общаемся, дружим, можем покутить вместе в конце сезона, однако в трудной ситуации, думаю, что и я бы ни стал вступаться за них. Здесь я их нисколько не осуждаю. Был бы в такой ситуации кто-то из нашей команды – грыз бы зубами до последнего, защищая их. А они – не свои, они – хорошие парни, но не наши. Я, конечно, ждал каких-то сообщений. Мне написала Дарья Домрачева, что Уле Эйнар очень сильно переживает и просит передать привет. Вот это было приятно. В этой ситуации я нисколько не разочарован в соперниках, не обижен. Тот же Пайффер, я понимаю, что, бывает, вырывают фразы из контекста, может, он не хотел так грубо говорить. Он отличный парень, мы сколько с ним общаемся. Мое отношение к соперникам не поменяется. Зубы скалить не буду, проезжать мимо не буду, не здороваясь. Все останется так же, просто в этой ситуации понимаю, кто есть кто. Всю жизнь я "чист", никак не провинился. Мне хочется доказать уже после ОИ-2018 на Кубке мира, что зря меня не было на Играх. Я буду стараться подготовиться к этапам КМ, скоро уезжаю в Тюмень, потому переедем в Питер на сборы, чтобы закончить неплохо сезон. Нашим ребятам надо постараться абстрагироваться. У всех первая Олимпиада, это же куча эмоций, сам помню, но с ними надо справляться. У них еще вся спортивная жизнь впереди, много гонок. За них буду радоваться, как за себя, – они сейчас для нас все. Они борются за нас, сражаются. Будут стараться не подвести нас, не подвести страну.

Источник новости: http://matchtv.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх