Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Шарапова не сможет сыграть за сборную России в 2017 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Как сообщила ТАСС капитан национальной команды Анастасия Мыскина, на момент следующего матча сборной у россиянки еще не закончится срок дисквалификации за допинг.</p>

13:0012.02.2017

Российская теннисистка Мария Шарапова, отбывающая дисквалификацию за употребление допинга, не сможет сыграть за сборную России в 2017 году. Об этом ТАСС сообщила капитан женской национальной команды Анастасия Мыскина.

В начале марта 2016 года Шарапова призналась, что не прошла допинг-тест: в ее пробе было обнаружено запрещенное вещество мельдоний. В июне Международная федерация тенниса дисквалифицировала россиянку на два года, но Спортивный арбитражный суд в Лозанне в октябре сократил ее отстранение до 15 месяцев. Шарапова вернется на корт на турнире в немецком Штутгарте, который стартует 26 апреля.

"Мы заканчиваем играть на Кубке Федерации до ее возвращения. Второй матч кубка в апреле будет до турнира в Штутгарте, а у нее дисквалификация проходит только во время этого турнира. Поэтому по правилам мы не можем заявить ее в этом году, а до следующего давайте доживем", - сказала Мыскина.

Матч второй Мировой группы Кубка Федерации между сборными России и Тайваня стартовал в субботу. После первого дня счет равный - 1:1. Если российская команда пройдет своего нынешнего соперника, то в апреле сыграет против одного из проигравших в четвертьфиналах первой Мировой группы. Расписание апрельских матчей еще неизвестно, традиционно они проходят в середине месяца - приблизительно 22-23 числа.

Шарапова является пятикратной победительницей турниров серии Большого шлема, в ее активе также победа в Кубке Федерации и серебряная медаль Олимпийских игр в Лондоне в одиночном разряде. В общей сложности спортсменка выиграла 38 турниров Женской теннисной ассоциации, из них 35 - в одиночном разряде. Первой "ракеткой" мира россиянка была в августе 2005 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4016131
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
4:47 21.02.2018
Анна Чакветадзе: "Пора очнуться и перестать уминать за обе щеки запрещённые пилюльки"

Известная в прошлом теннисистка, экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе высказала свое мнение о ситуации на Олимпийских играх в Корее, где допинг-проба керлингиста Александра Крушельницкого оказалась положительной.

7:51 09.06.2016

При рассмотрении дела Марии Шараповой, которая была дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил, были учтены смягчающие обстоятельства. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх