Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Шарапова: Я считаю дни до возвращения на корт

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская теннисистка Мария Шарапова в заявлении, которое публикует ТАСС, рассказала о том, что с нетерпением ожидает своего возвращения на корт после отбытия дисквалификации за употребление мельдония.</p>

17:1004.10.2016

Российская теннисистка Мария Шарапова в заявлении, которое публикует ТАСС, рассказала о том, что с нетерпением ожидает своего возвращения на корт после отбытия дисквалификации за употребление мельдония. Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок дисквалификации Шараповой до 15 месяцев, она сможет принимать участие в соревнованиях с 26 апреля 2017 года.

"Я взяла на себя ответственность с самого начала, так как не знала, что добавка, которую я принимала последние десять лет, попала под запрет. Но я также узнала о том, насколько лучше другие федерации уведомляли своих спортсменов об изменении правил, особенно в Восточной Европе, где "Милдронат" принимается миллионами людей. Теперь, когда этот процесс закончился, я надеюсь, что ITF и другие соответствующие теннисные антидопинговые органы будут изучать это, как и другие федерации, так что ни одной другой теннисистке не придется проходить через то, что прошла я.
Я чувствовала, что у меня забрали главное дело в жизни, но сейчас я возвращаюсь. Теннис - моя страсть, по которой я очень скучала, я считаю дни до возвращения на корт", - говорится в заявлении Шараповой.

В начале марта Шарапова объявила, что в ее допинг-пробе был обнаружен мельдоний, который был запрещен Всемирным антидопинговым агентством с 1 января 2016 года. Из-за дисквалификации она не смогла принять участие в Олимпиаде 2016 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
4:47 21.02.2018
Анна Чакветадзе: "Пора очнуться и перестать уминать за обе щеки запрещённые пилюльки"

Известная в прошлом теннисистка, экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе высказала свое мнение о ситуации на Олимпийских играх в Корее, где допинг-проба керлингиста Александра Крушельницкого оказалась положительной.

7:51 09.06.2016

При рассмотрении дела Марии Шараповой, которая была дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил, были учтены смягчающие обстоятельства. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх