Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

22 января в центре Якутска возьмет старт эстафета факелоносцев II зимних Международных спортивных игр "Дети Азии"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Состязания пройдут с 23 февраля по 5 марта одновременно в четырех городах Кемеровской области.</p>

11:5012.01.2023

21 января на территории природного парка "Ленские столбы" в Хангаласском улусе Якутии состоится торжественная церемония зажжения II зимних Международных спортивных игр "Дети Азии", которые в этом году примет Кузбасс. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Эстафета факелоносцев возьмет старт 22 января в центре Якутска, родного города Игр. Спустя два дня помещенный в колбу огонь прибудет в Кузбасс. По маршруту длиной свыше 24 километров его пронесут через Новокузнецк, Междуреченск, Кемерово, а также Таштагольский район, где будут проходить соревнования. Завершится эстафета 25 февраля на церемонии открытия Игр в крупнейшем спортивном комплексе Сибири — ледовом дворце "Кузбасс".

Кузбасс получил почетное право провести II зимние Международные спортивные игры "Дети Азии" благодаря большому опыту в организации международных турниров и развитой спортивной инфраструктуре: в 2022 году Кемерово принимал Международный юношеский фестиваль по самбо ОДКБ, Международный турнир по вольной борьбе "Шахтерская слава" и Международный форум "Россия – спортивная держава".

Участниками зимних Игр "Дети Азии" в этом году станут около тысячи спортсменов из России, Белоруссии и ряда стран Азии. Состязания пройдут с 23 февраля по 5 марта одновременно в четырех городах Кемеровской области.

Будут разыграны медали в лыжных гонках, шорт-треке, фигурном катании, хоккее, прыжках на лыжах с трамплина, сноуборде и горнолыжном спорте. По инициативе Оргкомитета в программу включены керлинг, фристайл и конькобежный спорт. Также впервые в истории Игр пройдут показательные соревнования по волейболу на снегу и киберспорту.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх