Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Ситников и Семен Елистратов стали третьими на чемпионате Европы по шорт-треку

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по шорт-треку в Дордрехте завершится 13 января.</p>

4:3613.01.2019

Павел Ситников и Семен Елистратов завоевали бронзу на дистанции 500 м и 1500 м соответственно на чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в голландском Дордрехте. Об этом сообщает агентство ТАСС.

В финальном забеге Ситников показал результат 41,338 секунды. Победил Шаоан Лю из Венгрии (41,120), серебро завоевал его старший брат Шандор Шаолинь Лю (41,202).

Россиянин завоевал вторую медаль на чемпионатах Европы, в 2018 году он стал серебряным призером чемпионата Европы в Дрездене.

В финальном забеге Елистратов показал результат 2 минуты 13,740 секунды. Победил олимпийский чемпион Шандор Шаолинь Лю из Венгрии (2.13.579), серебро завоевал его младший брат Шаоан Лю (2.13,665).

Россиянин Денис Айрапетян занял четвертое место с результатом 2.13,896.

Семен Елистратов является победителем Олимпийских игр 2014 года в Сочи в эстафете и бронзовым призером Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхёнчхане. Один раз он завоевывал золото чемпионата мира, один раз серебро и дважды бронзу. На счету Елистратова девять золотых, 11 серебряных и восемь бронзовых медалей чемпионатов Европы.

Ранее лучшая из россиянок Софья Просвирнова стала в итоговом протоколе пятой на дистанции 500 метров.

Просвирнова по итогам полуфинального забега сумела отобраться в финал В, в котором одержала победу. Еще две россиянки Екатерина Ефременкова и Екатерина Константинова завершили борьбу на стадии 1/4 финала и заняли в итоговом протоколе 11-е и 14-е места соответственно.

Чемпионат Европы в Дордрехте завершится 13 января.

Источник новости: https://tass.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх