Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпион ОИ-2010 лыжник Крюков решил продолжить карьеру и будет отбираться на Кубок мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лыжник практически полностью пропустил минувший сезон в связи с травмой и временным отстранением, которое было на него наложено по причине возможной причастности к допинговым нарушениям на Олимпиаде-2014 в Сочи.</p>

2:0212.12.2018

Олимпийский чемпион 2010 года в лыжном спринте Никита Крюков решил продолжить карьеру и примет участие в турнире "Красногорская лыжня", который будет отборочным на этапы Кубка мира. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Лыжник практически полностью пропустил минувший сезон в связи с травмой и временным отстранением, которое было на него наложено по причине возможной причастности к допинговым нарушениям на Олимпиаде-2014 в Сочи. 33-летний Крюков был оправдан Спортивным арбитражным судом (CAS) в Лозанне. Он не был включен в состав сборной России на сезон-2018/19.

"Я продолжаю карьеру, плавно начинаю набирать форму. Планирую свое участие в "Красногорской лыжне", а там как получится. Если лыжник хочет отобраться на чемпионат мира, его должна аккредитовать Международная федерация лыжного спорта (FIS), а если он не выступает на этапах Кубка мира, то его не аккредитуют. Мое участие в чемпионате мира под большим вопросом - скорее нет, чем да", - заявил Крюков.

В активе Крюкова есть также серебро ОИ-2014 в командном спринте и три золотые медали чемпионатов мира.

Соревнования "Красногорская лыжня" пройдут с 25 по 30 декабря в подмосковном Красногорске.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5898788
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх