Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

CAS снимает временную дисквалификацию российской бобслеистки Надежды Сергеевой с 22 октября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сергеева 18 февраля 2018 года сдала на Олимпиаде положительный допинг-тест, который выявил в ее организме наличие запрещенного сердечного препарата триметазидина.</p>

5:3412.10.2018

Антидопинговый отдел (ADD) Спортивного арбитражного суда (CAS) постановил, что временная дисквалификация российской бобслеистки Надежды Сергеевой истечет 22 октября, сообщается на официальном сайте Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF).

Сергеева 18 февраля сдала на Олимпиаде положительный допинг-тест, который выявил в ее организме наличие запрещенного сердечного препарата триметазидина. CAS дисквалифицировал бобслеистку, а также аннулировал результат Сергеевой и Анастасии Кочержовой, занявших 12-е место в соревнованиях двоек на Играх-2018.

После отстранения россиянки CAS объявил, что разбирательства по делу Сергеевой продолжатся после Олимпиады. Спортсменка согласилась с временной дисквалификацией и зарезервировала свое "право добиваться отмены или сокращения срока отстранения".

Как отмечается, арбитраж в ходе разбирательства по делу установил, что запрещенный препарат в небольшом количестве, найденный в пробе бобслеистки, попал в ее организм в результате употребления добавки, полученной от надежного официального источника и прописанной врачом команды.

ADD CAS 5 октября снял временное отстранение с Сергеевой и закрыл дело. В свою очередь Сергеева согласилась с 8-месячной дисквалификацией, запрошенной IBSF. Таким образом, официально отстранение спортсменки завершится в полночь 22 октября.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх