Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Ставрополье разработали проект подготовки к чемпионату мира по гандболу 2025 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Для создания необходимой инфраструктуры планируется широко привлекать частный капитал.</p>

7:1311.09.2018

Управленческая команда Ставропольского края в рамках программы профессиональной переподготовки разработала проект подготовительных мероприятий к проведению в 2025 году в крае чемпионата мира по гандболу, сообщает в понедельник пресс-служба Северо-Кавказского института-филиала Российской академией народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ.

"Команда работает над проектом государственной программы Ставропольского края по подготовке к проведению в 2025 году чемпионата мира по гандболу. Выбор темы обусловлен богатыми традициями развития в крае данного вида спорта. Нас поддержали олимпийский чемпион по гандболу, краевой депутат Игорь Лавров, а также глава города-курорта Железноводска Евгений Моисеев", - приводит пресс-служба слова участника команды, министра энергетики, промышленности и связи края Виталия Хоценко.

Для обсуждения деталей, согласования и подачи заявки на проведение чемпионата в крае был приглашен генеральный директор Федерации гандбола России Лев Воронин. "Хорошая идея, а грамотное планирование позволит в дальнейшем использовать созданную к чемпионату инфраструктуру для других событий, что придаст новый импульс развитию региона в целом", - сказал он.

Проект детально обсудили с приглашенными экспертами в рамках трех круглых столов. Для создания необходимой инфраструктуры международного уровня планируется широко привлекать частный капитал. Защита проекта состоится в конце обучения в октябре.

Стратегическая сессия управленческой команды Ставропольского края состоялась в рамках программы профессиональной переподготовки по управленческому мастерству региональных команд, реализуемой РАНХиГС и Агентством стратегических инициатив. Участниками программы в СКФО стали 91 человек: руководители, заместители руководителей органов государственной власти, в том числе вице-губернаторы, региональные министры, мэры городов, руководители корпораций развития регионов, руководители бизнес-структур и некоммерческих организаций. Программа завершится защитой проектов в октябре.

Фото: © Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх