Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Руководство Формулы-1 подтвердило этап Гран-При России в Сочи сезона 2020 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководство Формулы 1 продолжает формировать календарь сезона 2020 года.</p>

9:4011.07.2020

Руководство Формулы - 1 продолжает формировать календарь сезона 2020 года. 10 июля были подтверждены ещё два осенних этапа: Гран При Тосканы в Муджелло и Гран При России в Сочи.

Этап в Муджелло пройдёт с 11 по 13 сентября, гонка на Сочи Автодроме – с 25 по 27 сентября.

Чейз Кэри, исполнительный директор Формулы 1: "Мы рады объявить о том, что Муджелло и Сочи войдут в календарь 2020 года, и хотим поблагодарить всех наших партнёров за поддержку.

В прошлый уик-энд в Австрии начался сезон, всё прошло отлично, и у нас крепнет уверенность в том, что мы сможем реализовать наши планы на оставшуюся часть чемпионата.

Гран При России – важный момент сезона, и мы с нетерпением ждём возвращения в Сочи в сентябре. В такой же степени мы рады, что гонка Формулы 1 впервые пройдёт в Муджелло в ознаменование 1000-го Гран При Ferrari. Вв ближайшие недели мы подтвердим следующие этапы чемпионата".

"Россия готова к приему команд и зрителей российского этапа Формулы-1. Правительство окажет необходимое содействие в подготовке и проведении соревнований. Хочу отметить партнерский подход организаторов, группы компаний "Формула-1", с которыми мы достигли взаимовыгодного соглашения по проведению Гран-при России. Формула-1 - одно из самых популярных международных соревнований мирового уровня, для российского спорта оно станет важным событием", - заявил вице-премьер РФ, председатель организационного комитета по подготовке и проведению российского этапа "Формулы-1" Дмитрий Чернышенко.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх