Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сагит Ибрагимов: Я заражаюсь азартом от поединков своих воспитанников!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сагит Ибрагимов, старший тренер команды Республики Татарстан рассказал о состоянии вольной борьбы в регионе.</p>

Сагит Ибрагимов: Я заражаюсь азартом от поединков своих воспитанников!
14:2911.07.2017

Сагит Ибрагимов, старший тренер команды Республики Татарстан рассказал о состоянии вольной борьбы в регионе.

– Сагит, мы наблюдали за вами во время поединков ваших подопечных. Вы – очень активно ведёте себя в тренерской зоне. Как у вас хватает эмоций на схватки всех учеников?

– Наверное, мои эмоции заложены моими родителями и тренерами в детстве. Они вложили много в меня, как в спортсмена. Я – мастер спорта СССР. И когда начал тренировать детей, то с особым пристрастием наблюдал за их схватками: у кого что получается на ковре. Некоторые – выигрывают, некоторые – проигрывают. Я заражаюсь азартом от поединков и стараюсь передавать свои эмоции и свои мысли воспитанникам.

– Татарстан, пожалуй, самая спортивная республика нашей страны. Здесь проходила Универсиада, хорошо развиваются практически все виды спорта. Как обстоят дела с вольной борьбой?

– У нас очень перспективная молодёжь! Есть Липатова Светлана, которая выигрывала и чемпионаты мира, и юношеские игры, Европу, член команды сборной России. Наши девчонки и мальчишки равняются на неё. Много талантливых и опытных тренеров работают в Татарстане.

Юношеский спорт развивается очень динамично, благодаря слаженной работе руководства федерации вольной борьбы Татарстана и наших школ. И мне было бы стыдно, если бы наши подопечные ничего не выигрывали – ведь у нас такой спортивный регион! Мы всегда стремимся побеждать. Конечно, где-то у нас что-то не получается, но мы набираемся опыта и всегда стремимся к самым высоким результатам.

– Как оцените уровень участников нынешней Спартакиады?

– Очень хороший уровень подготовки. Здесь собрались лучшие представители своих округов. Уровень борцов – практически равный. Они побеждают за счёт опыта, техники и внутреннего стремления выиграть. Как говорил когда-то мой тренер: "На солнце одно место – это золотая медаль Олимпиады". И я хочу пожелать всем сегодняшним участникам, чтобы они добились в своей жизни этого золотого олимпийского места!

– А у ваших подопечных, как думаете, есть шанс попасть в будущем в олимпийскую сборную?

– Во-первых, чтобы попасть в олимпийскую сборную нужно достойно потрудиться. Завоевать себе место в сборной – это огромный труд. А если уж попал в сборную, то нужно ставить только одну цель – олимпийское золото. И работать на эту цель, не покладая рук!

Ольга Смитюк, junior-sport.su

Фото: Григорий Петросян

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх