Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дзамболат Тедеев: Состав на чемпионат мира назовем в августе

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Сочи завершился чемпионат России - 2019 по вольной борьбе.</p>

10:4808.07.2019

В Сочи завершился чемпионат России - 2019 по вольной борьбе. Итоги чемпионата  в интервью корреспонденту WRESTRUS.RU подвел главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

- Прежде всего, я бы хотел сказать слова благодарности за организацию чемпионата в городе Сочи. "Юг-Спорт" - для нас второй дом, мы круглогодично тренируемся на базах "Юг-Спорта" в Сочи и в Кисловодске, а сегодня провели здесь чемпионат России. "Айсберг" - очень хороший дворец, в котором впервые в истории был проведен главный российский турнир года на четырех коврах. Большое спасибо Михаилу Васильевичу Дрёмову и всему "Юг-Спорту". Каждый такой старт у нас пропитан олимпийским духом - ведь до Токио остается не так много времени, и проводить чемпионат страны в олимпийском Сочи, в месте, где мы проходим большую часть подготовки - для нас много значит.

В нашем плане тренировочным турниром к чемпионату мира стоит Мемориал Циолковского в Польше.

Конечно, у нас есть претенденты на попадание в состав на предолимпийский чемпионат мира - это и те, кто в Сочи стал чемпионом, и кто на Европейских играх в Минске стал чемпионом или призером. На первом сборе мы проведем тренерский совет и огласим, кто поедет на турнир в Польшу. Состав на чемпионат мира мы назовем в течение августа.

Также отмечу, что из-за необъективного судейства в число призеров не попал Арыйаан Тютрин (до 57 кг) - почему судьи приняли решение дать балл его сопернику за полторы секунды до конца - не понятно. Тютрин будет приглашен в сборную команду и на каких-то турнирах он будет задействован. После тренерского совета примем решение, но шанс свой он получит. Как и любой другой, кто этот шанс заслуживает.

В целом, несмотря на то, что шесть лидеров от чемпионата России были освобождены, не боролся в Сочи и травмированный призер мира и Европы, чемпион Европы прошлого года Ахмед Гаджимагомедов, чемпионат России стал очень зрелищным и интересным, появились в сборной команде и новые имена. Но лучшей встречей на мой взгляд стал поединок между Давидом Баевым и Разамбеком Жамаловым - за такие встречи мы и любим вольную борьбу. Хотелось бы, чтобы такая высокая конкуренция среди молодых ребят у нас была во всех весах. 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх