Владимир Путин забросил пять шайб в матче Ночной хоккейной лиги (видео)

<p>Встреча завершилась победой &quot;Легенд хоккея&quot; над соперниками сборной Ночной хоккейной лиги со счетом 12:7.</p>

4:1911.05.2018

Президент России Владимир Путин забросил пять шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги. Встреча завершилась победой "Легенд хоккея" над соперниками сборной Ночной хоккейной лиги со счетом 12:7.

Первый свой гол на этой игре Путин забил на седьмой минуте, увеличив преимущество своей команды до 3:0. На четырнадцатой минуте президент оформил дубль. Также в первом периоде глава государства отметился тремя голевыми передачами.

Во втором периоде Путин отдал одну результативную передачу. В третьей двадцатиминутке президент забросил еще три шайбы.

Гала-матч Ночной хоккейной лиги между сборной Лиги и "Легендами хоккея" прошел в четверг в ледовом дворце "Большой" в Сочи. В команде Путина играли и. о. министра обороны РФ Сергей Шойгу, а также прославленные хоккеисты Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Александр Гуськов, Александр Могильный, Валерий Каменский, "русская ракета" Павел Буре и другие. На защиту ворот встал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. По традиции глава государства вышел на лед в красном свитере под одиннадцатым номером.

Соперниками президентской команды, выступающей в красной форме, стала сборная Ночной хоккейной лиги. В нее вошли, в частности, игроки команды "Флагман" из Ленинградской области, которая в этом году стала обладателем высшей награды НХЛ - Кубка Крутова. Вместе с ними в белых свитерах на лед вышли губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава "Норильского никеля" Владимир Потанин и другие.

По окончании матча глава государства подарил двум мальчикам-болельщикам, присутствовавшим на игре, клюшки со своими автографами. Также он расписался на футболках более десятка других болельщиков и сделал несколько памятных снимков с участниками матча.

Выступая перед собравшимися, Путин поблагодарил хоккеистов за хороший пример, который они подают будущим звездам хоккея - юным спортсменам, которые также пришли на этот матч. Глава государства отметил, что игроки команд НХЛ сами являются замечательными спортсменами, поскольку, несмотря на загруженность, находят время для спорта. "Благодаря вам миллионы людей делают выбор в пользу здорового образа жизни - и это замечательный, отличный, по-настоящему весомый вклад в здоровье нации", - подчеркнул российский лидер.

Путин выступил инициатором создания Ночной хоккейной лиги, которая объединила любителей хоккея. Матчи лиги проходят в свободное от основной деятельности время, как правило, по вечерам. При поддержке знаменитых хоккеистов России и СССР организовано проведение турниров между любительскими сборными в различных регионах страны.

Первый гала-матч лиги прошел 7 мая 2012 года в Москве. Тогда в нем также принял участие Путин, игра прошла через несколько часов после торжественной церемонии инаугурации президента в Кремле.