Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянки заняли весь пьедестал в гонке на длинную дистанцию на ЧМ по лыжному ориентированию

58 - Внутреняя страница новости

<p>В мужской гонке серебро завоевал россиянин Кирилл Веселов.</p>

13:4011.03.2017

В Красноярске на трассах "Академии биатлона" в рамках XXII чемпионата мира по лыжному ориентированию завершился розыгрыш медалей на длинной дистанции.

В соревнованиях женщин буквально в самом начале гонки с дистанции сошла шведка Туве Александерссон, которая уже завоевала на ЧМ-2017 три золотые медали. На одном из спусков она упала, затем поняла, что плохо себя чувствует, и решила не продолжать борьбу. Кроме Туве, с дистанции сошли еще три спортсменки: Магдалена Олссон (Швеция), Елена Таранова (Кыргызстан), Милка Репонен (Финляндия).

В лидерах в течение всей дистанции шли представительницы сборной России, которые в итоге и разделили между собой все призовые места. Первой финишировала Мария Кечкина из Пермского края, на втором месте – Алена Трапезникова из Хабаровского края, на третьем – Полина Фролова из Красноярского края.

В мужской гонке первым уверенно финишировал швед Эрик Рост. На втором месте – россиянин, представитель Красноярского края Кирилл Веселов, на третьем – норвежец Ларс Мохолдт.

На данный момент у сборной Швеции пять золотых медалей и одно серебро, в копилке россиян – одно золото, шесть серебряных наград и две бронзы, у Болгарии – одно золото, у финнов – три бронзы, у Норвегии – две бронзы.

Лыжное ориентирование. Чемпионата мира. Женщины. Длинная дистанция (видео)

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх