Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всемирная федерация керлинга (WCF) пересмотрит систему отбора на Игры-2022 в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по керлингу среди женщин, который должен был пройти с 19 по 28 марта в швейцарском Шаффхаузене, отменен.</p>

11:1511.02.2021

Чемпионат мира по керлингу среди женщин, который должен был пройти с 19 по 28 марта в швейцарском Шаффхаузене, отменен. Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки местные органы здравоохранения настояли на отказе от его проведения. На турнире планировалось разыграть путевки на Игры-2022 в Пекине.

Всемирная федерация керлинга (WCF) и организаторы до последнего старались сохранить соревнования в календаре. Они также вели разработку специальных протоколов, которые бы позволили спортсменам разыграть медали в безопасных условиях. Однако власти Швейцарии оказались непреклонны.

На чемпионате мира должны были выступить 14 команд, которые помимо наград боролись бы за место на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Теперь WCF предстоит провести консультации с национальными федерациями, Международным олимпийским комитетом и партнерами для пересмотра системы отбора на Игры.

Руководящий орган мирового керлинга рассматривает возможность переноса главного старта сезона на другие даты или проведения альтернативных квалификационных олимпийских соревнований.

— Наши сотрудники и оргкомитет турнира неустанно работали над обеспечением безопасности всех спортсменов, официальных лиц, персонала и волонтеров, — сказала президент WCF Кейт Кейтнесс. – Мы разочарованы, что керлингисты, которые упорно трудились, чтобы побороться за титул чемпиона мира, второй год подряд лишаются такой возможности. Теперь нам предстоит оценить все имеющиеся варианты, чтобы завершить процесс квалификации женских команд на Олимпийские игры 2022 года в Пекине.

Федерация керлинга России (ФКР) рассматривает возможность подать заявку на проведение отборочных соревнований Игр-2022. По словам президента ФКР Дмитрия Свищева, благодаря стабильной эпидемиологической обстановке в нашей стране можно проводить международные старты без риска для здоровья участников.

Прошлогодний чемпионат мира среди женщин также отменили из-за пандемии коронавируса. Он должен был пройти в Канаде. Подготовка к аналогичным соревнованиям среди мужчин (3-11 апреля) и смешанных пар (24 апреля – 1 мая), которые весной 2021-го примет эта североамериканская страна, продолжается.

Источник новости: www.olympic.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх