Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определен состав сборной России по санному спорту на Игры Олимпиады в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования в китайской столице пройдут с 4 по 20 февраля.</p>

8:3711.01.2022

Российский санный спорт на Олимпийских играх в Пекине будет представлен десятью спортсменами, в их число вошли Роман Репилов, Семен Павличенко и Татьяна Иванова.

Об этом сообщил главный тренер национальной команды Сергей Чудинов.

По словам Чудинова, для участия в Олимпийских играх в Пекине будут заявлены Роман Репилов, Семен Павличенко, Александр Горбацевич, Виктория Демченко, Екатерина Катникова, Татьяна Иванова, а также два экипажа саней-двоек: Александр Денисьев и Владислав Антонов, Андрей Богданов и Юрий Прохоров.

"Буквально час назад мы получили от международной федерации направленные в национальный олимпийский комитет квоты, - заметил Чудинов. - Согласно этому, российская команда будет выступать в Пекине полным составом: трое мужчин, три женщины и два мужских экипажа саней-двоек квалифицированы для участия в Олимпийских играх. Также к квотам приложены листы с личными очками, где у мужчин первую, вторую и третью позиции занимают Роман Репилов, Павличенко и Горбацевич, у женщин - Демченко, Катникова и Иванова, у экипажей - Богданов и Прохоров, Денисьев и Антонов. Эти спортсмены занимают наивысшие позиции, и, в соответствии с критериями, наша федерация заявляет этих спортсменов на участие в зимних Олимпийских играх в Китае".

"На тренерском совете эти критерии были утверждены, они основывались в этом сезоне на рейтинге Международной федерации санного спорта, - продолжил тренер. - Принимались в расчет лучшие результаты, показанные на четырех этапах Кубка мира из семи".

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13391075
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх