Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ватикане создали сборную по легкой атлетике — с участием священников, гвардейцев и 62-летнего библиотекаря.

58 - Внутреняя страница новости

<p>По соглашению с Олимпийским комитетом Италии, команда стала частью итальянской легкоатлетической федерации.</p>

8:4712.01.2019

В Ватикане в службе печати Святого престола 10 января состоялась презентация сборной команды по легкой атлетике. Это первая официальная спортивная организация в городе-государстве.

По соглашению с Олимпийским комитетом Италии, команда стала частью итальянской легкоатлетической федерации — это дает доступ к участию в официальных соревнованиях и медицинским и тренерским ресурсам, а в будущем сборная Ватикана планирует вступить в ИААФ. В ближайших планах у легкоатлетов участие в Играх малых государств Европы и в Средиземноморских играх.

Сейчас в команду входят около 60 человек — среди них священники, гвардейцы, административные работники и 62-летний сотрудник Апостольской библиотеки. На презентации они присутствовали в темно-синих спортивных костюмах с изображенным на них гербом Ватикана.

Команда создана в рамках общей политики государства по продвижению спорта как способа диалога и пути к достижению мира и солидарности — главным ее приоритетом будет участие в соревнованиях, имеющих культурное и символическое значение, а не достижение высоких результатов. В то же время президент команды, член Папского совета по культуре Мельхор Санчес де Тока-и-Аламеда отметил, что в Ватикане "всегда мечтали увидеть флаг Святого Престола на открытии Олимпийских Игр".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх