Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Ягудин: "Огонь тух не только у нас, он тух и в других странах"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1716" target="_blank">Алексей Ягудин</a> считает, что трагедию из-за потухшего факела Олимпиады делают средства массовой информации, хотя явление это частое.</p>

9:2910.10.2013

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин считает, что трагедию из-за потухшего факела Олимпиады делают средства массовой информации, хотя явление это частое.

"Огонь тух не только у нас, он тух и в других странах. Только в других странах это тихо и спокойно. У нас же некоторые не наши средства массовой информации, хотя и наши тоже, (преподносят) это как трагедию. Капсула с олимпийским огнем там, где нужно, и огонь в этой капсуле. Ничего страшного. Главное, чтобы наши спортсмены выступили так, как нужно. Столько было сделано, чтобы Олимпиада прошла у нас в стране. Я надеюсь, что снег будет и медали тоже", - сказал Ягудин в Ростове-на-Дону на мероприятии, посвященном поддержке олимпийского движения.

По его словам, для людей, которые наблюдают за движением факела, эстафета имеет огромное значение. "Я был свидетелем, когда передо мной перекрывали улицы, и я видел, с каким терпением люди ждали. Они спрашивали, можно ли коснуться факела. Я считаю, что значение для всей страны глобально", - сказал Ягудин.

Говоря о шансах Евгения Плющенко, он отметил, что не знает, чего от него ждать.

"Ответы по поводу того, как может выступить Евгений Плющенко, должны давать люди из его команды. Я в последнее время не слежу за любительским видом спорта, больше как-то по ледовым шоу и проектам Ильи Авербуха. Самое главное, я желаю этому великому спортсмену здоровья, который сделал огромный вклад в развитие фигурного катания в нашей стране. А остальное будет иметь наименьшее значение", - цитирует олимпийского чемпиона агентство "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх