Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Софии стартует чемпионат мира по художественной гимнастике. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Болгария принимает чемпионат мира по художественной гимнастике в третий раз. В 1969 и 1987 году соревнования проходили в Варне.</p>

2:1610.09.2018

Очередной чемпионат мира по художественной гимнастике стартует в понедельник в столице Болгарии Софии. Этот турнир станет квалификационным на Олимпийские игры - 2020 в Токио.

Болгария принимает чемпионат мира по художественной гимнастике в третий раз. В 1969 и 1987 году соревнования проходили в Варне.

Ранее на домашних мировых первенствах болгарские гимнастки неизменно занимали первые места в неофициальном медальном зачете. В 1969 году они завоевали четыре золотых, шесть серебряных и одну бронзовую награду; сборная СССР заняла тогда второе место (2-4-2). В 1987 году болгарки выиграли пять золотых, пять серебряных и 2 бронзовые медали. У сборной Советского Союза - три золотых, две серебряных и три бронзовых награды.

На ЧМ-2018, который завершится 16 сентября, будет разыграно девять комплектов наград. В индивидуальной программе определятся победители в личном и командном многоборье, а также в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой. В групповых упражнениях будут разыграны медали в многоборье, по итогам финалов в упражнениях с пятью обручами, а также с тремя мячами и двумя скакалками.

В индивидуальной программе Россия будет представлена тремя спортсменками. Арина Аверина в квалификации будет выполнять все четыре вида, Дина Аверина - упражнения с обручем, мячом и булавами, а Александра Солдатова - упражнения с обручем, мячом и лентой. В групповых упражнениях сборная России будет выступать в следующем составе: Анастасия Татарева, Мария Толкачева, Мария Кравцова, Ксения Полякова, Евгения Леванова и Анастасия Шишмакова.

Чемпионат мира в Софии станет первым квалификационным стартом на Игры-2020 в Токио. Олимпийские лицензии получат сборные, которые займут призовые места по итогам группового многоборья. На следующем мировом первенстве, которое пройдет в 2019 году в Баку, олимпийские путевки получат первые 16 гимнасток по итогам индивидуального многоборья, а также пять команд в групповых упражнениях.

На ЧМ-2017 российским гимнасткам не было равных

Предыдущий чемпионат мира проходил в 2017 году в итальянском Пезаро. То мировое первенство стало дебютным для сестер Авериных, однако этот факт не помешал им завоевать все золото соревнований. Дина первенствовала в многоборье, а также в упражнениях с обручем и булавами (также она была второй в упражнениях с мячом и лентой). Арина первенствовала в упражнениях с мячом и лентой (также она заняла второе место в многоборье и упражнениях с обручем, третье - с булавами).

В групповых упражнениях за Россию выступали Татарева, Толкачева, Кравцова, Полякова, Леванова и Анастасия Близнюк. Они выиграли золото в многоборье, а также в упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками. В упражнениях с пятью обручами россиянки были вторыми.

В неофициальном медальном зачете сборная России заняла первое место (7-5-1), второе место заняла команда Италии (1-0-0), третьими были японки (0-1-3). Сборная Болгарии стала четвертой (0-1-2).

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
5:47 14.09.2018

Россиянке Дине Авериной некогда радоваться своим победам на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Софии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх