Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Арске состоится открытие нового спортивного комплекса

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня в Арске (Республика Татарстан) пройдет торжественное открытие физкультурно-спортивного комплекса. Спортобъект общей площадью 5 тысяч кв. м с универсальным спортивным залом размером 60Х30 м, тренажерным залом, бассейном размером 25Х11 м и детской ванной. Общая стоимость спортивного комплекса составила около 180 млн. рублей...</p>

9:5508.12.2009

Сегодня в Арске (Республика Татарстан) пройдет торжественное открытие физкультурно-спортивного комплекса. Спортобъект общей площадью 5 тысяч кв. м с универсальным спортивным залом размером 60Х30 м, тренажерным залом, бассейном размером 25Х11 м и детской ванной. В день открытия комплекса Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан подготовило сертификат на 200 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря и оборудования.

Общая стоимость спортивного комплекса, строительство которого было начато в 2003 году на федеральные средства в рамках адресной инвестиционной программы и завершено в 2009 году за счет республиканского бюджета, составила около 180 млн. рублей. Спорткомплекс стал третьим в северной зоне Татарстана спортивным объектом для занятий водными видами спорта после Кукморского и Сабинского районов.

На разных стадиях строительства находятся спортивные комплексы в Балтасинском, Менделеевском, Аксубаевском, Алькеевском, Агрызком, Бугульминском, Сабинском, Рыбно-Слободском, Тукаевском и Камско-Устьинском районах.

В 2009 году на строительство четырех спортивных комплексов, среди которых универсальные спортивные залы в Нижнекамске и поселке Сосновый бор в Тукаевском районе, стадионы в Елабуге (тренировочный) и Агрызе, по ФЦП «Развитие спорта и физической культуры в РФ в 2006–2015 гг.» из федерального бюджета выделено 55 млн. рублей, сообщает Татар-информ.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:37 16.07.2013

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что стоимость строительства спортивных объектов Универсиады-2013 в Казани составила 47 миллиардов рублей.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх