Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наталья Воробьева: Мы привезем золото, а это как раз то, ради чего работает Михаил Мамиашвили

58 - Внутреняя страница новости

<p>На проходящем в Лас-Вегасе чемпионате мира по борьбе олимпийская чемпионка Наталья Воробьева одержала победу в весовой категории до 69 кг и завоевала олимпийскую лицензию.</p>

9:5710.09.2015

На проходящем в Лас-Вегасе чемпионате мира по борьбе олимпийская чемпионка Наталья Воробьева одержала победу в весовой категории до 69 кг и завоевала олимпийскую лицензию.

О длинном и сложном пути к своей первой победе на чемпионате мира Наталья Воробьева рассказала WRESTRUS.RU.

- Я долго шла к этой победе, - сказала Наталья Воробьева. – После золотой медали на Олимпиаде в Лондоне, я допускала много ошибок на разных турнирах, но сегодня доказала, что я все-еще та Наталья Воробьева и списывать со счетов меня еще рано.

- Четыре поединка вы выиграли на туше и только шведка Франссон смогла продержаться все 6 минут…

- Я настраивалась выигрывать быстро. Понимала, что надо провести пять поединков. В этом году в нашей категории выступало как никогда много спортсменок. В моей карьере это второй турнир где мне пришлось проводить пять поединков. К тому же мой стиль борьбы – взрывные короткие поединки. Мне морально тяжело бороться по 6 минут, держать, догонять. А когда что-то не получается я начинаю нервничать. Но сегодня в поединке с Франссон, я этот момент переборола. Когда улетела в начале первого периода на 4 балла, решила, что раз уж начало запорола, надо осознанно по баллу все отыграть.

- Чемпионат мира в Лас-Вегасе проходит в очень необычной обстановке. Казино, автоматы, суматоха…На вас эта атмосфера как-то сказалась?

- Честно говоря, я человек не азартный, но вся эта атмосфера напомнила мне что-то из 90-х. Старушки сидят играют в карты, автоматы. А днем мы с тренером договорились, что, если я сегодня выиграю поставим все на 69 черное. Осталось только допинг сдать и до гостиницы дойти (улыбается).

- Акклиматизацию почувствовали?

- Как раз в поединке со шведкой и почувствовала. Я весь день практически провела лежа в тренировочном зале. И как раз перед четвертьфиналом лежала и чувствовала, что ухожу, засыпают. Дома то уже ночь. Одергивала себя как могла. Но потом оказалось, что пришел мой тренер и охранял мой сон, чтобы меня не тревожили. И я заснула, и вдруг прибегает другой тренер и говорит, что мне бороться через два поединка. Наверное, поэтому первый прием со шведкой я и проспала.

- Вы фактически провалили два предыдущие чемпионата мира. Этот момент не давил?

- Поражения давят первые три дня непосредственно после них. А потом я встаю и иду работать, чтобы доказать, что все это была просто ошибка.

- Этот чемпионат мира прошёл без президента Федерации Михаила Мамиашвили, так как американское консульство отказала ему во въездной визе…

- Конечно нам не хватало его поддержки. Но главное что мы привезем с чемпионата мира золотые медали, а это как раз то, ради чего он работает

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх