Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России обыграла "Ак Барс" в прощальном матче Даниса Зарипова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команда &quot;Белые&quot;, составленная из звезд сборной России, выиграла со счетом 12:9.</p>

8:5210.08.2023

Команда "Белые", составленная из звезд сборной России, со счетом 12:9 обыграла команду "Зеленые", собранную из звезд казанского хоккейного клуба "Ак Барс", в прощальном матче хоккеиста Даниса Зарипова.

Встреча прошла на льду "Татнефть-Арены" в Казани.

В составе победившей команды на лед вышли Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, Александр Радулов, Сергей Мозякин, Илья Ковальчук, Павел Дацюк, а также мэр Казани Ильсур Метшин. За "Зеленых" сыграли Алексей Морозов, Евгений Медведев, Александр Свитов, Кирилл Петров, Сергей Зиновьев. Зарипов сыграл по периоду в составе обеих команд.

Встреча состояла из двух периодов. После матча была проведена символическая серия буллитов.

Перед началом матча прошла церемония чествования Зарипова. В ходе церемонии 25-й номер, под которым Зарипов выступал за "Ак Барс", был выведен казанским клубом из обращения. Свитер с фамилией Зарипова был поднят под своды арены. Ранее у "Ак Барса" не было выведенных из обращения номеров.

Зарипову 42 года, он является шестикратным чемпионом России, единственным пятикратным обладателем Кубка Гагарина, обладателем Кубка европейских чемпионов. В составе сборной России он трижды выигрывал чемпионат мира (2008, 2009, 2014), становился серебряным (2015) и бронзовым (2007) призером мировых первенств. За "Ак Барс" Зарипов выступал с 2017 года, по ходу карьеры он также играл за челябинский "Мечел" (ныне - "Челмет") и магнитогорский "Металлург". Также за казанский клуб форвард выступал с 2001 по 2013 год.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18479289
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх