Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В финал женского турнира чемпионата Европы по современному пятиборью прошли четыре россиянки

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянки Ульяна Баташова, Анна Буряк, Гульназ Губайдуллина и Аделина Ибатуллина по итогам предварительных соревнований завоевали право выступить в финальной части турнира.</p>

14:5510.08.2019

Россиянки Ульяна Баташова, Анна Буряк, Гульназ Губайдуллина и Аделина Ибатуллина по итогам предварительных соревнований на чемпионате Европы в Бате (Великобритания) завоевали право выступить в финальной части турнира. Об этом сообщает пресс-служба Федерации современного пятиборья России (ФСПР).

Группа "А" начала соревнования с фехтования. Буряк в этом виде программы набрала 234 очка (15 побед – 9 поражений), а вот Губайдуллина оказалась в хвосте турнирной таблицы, выиграв только 8 боев (178 очков). Правда, в плавании Гульназ стала лучшей, перебравшись на 17-е место. А в лазер-ране еще отыграла несколько позиций и финишировала 12-й. Буряк завершила дистанцию четырьмя секундами раньше, заняв 10-е место.

В группе "В" первой финишировала Баташова, показавшая в итоге лучший результат среди всех участниц турнира. А вот Ибатуллина едва не осталась за бортом финала. В фехтовании Аделина набрала только 187 очков (8 побед – 14 поражений), и в лазер-ране выбегала 18-й. В беге со стрельбой она опустилась еще на два места, но, к счастью, набранная ей сумма в 998 очков позволила ей получить последнюю, 36-ю, путевку в финал, так как в группе "А" большее нее баллов набрали только 16 спортсменок.

Таким образом, в финальных соревнованиях женщин, которые пройдут в воскресенье, 11 августа, выступят все четыре российские пятиборки.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх