Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер сборной Бразилии: Лучший пловец ЧМ-2015 хотел пнуть ногой нашу спортсменку

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион китаец <strong>Сунь Ян</strong>, признанный лучшим пловцом чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, едва не подрался с бразильянкой <strong>Лариссой Оливейрой.</strong></p>

10:1710.08.2015

Олимпийский чемпион китаец Сунь Ян, признанный лучшим пловцом чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, едва не подрался с бразильянкой Лариссой Оливейрой и создавал проблемы другим командам, заявил тренер сборной Бразилии Альберто Пинто де Оливейра.

"Он разогревался и задел ногу бразильской девушки. Она разозлилась и накричала на него, а он попытался ударить ее локтем и пнуть ногой. После этого бразильские тренеры подошли, чтобы поговорить с ним и объяснить, что бассейн предназначен для всех, а не является его собственностью. Против него было человек 15, но никакой жестокости не было", - цитирует агентство Рейтер слова де Оливейры, сказанные в интервью Globo Esporte.

"Позже ко мне подходил канадский тренер, он сказал, что Сунь Ян "уже достал" его пловцов. Тренер сборной ЮАР также говорил, что он мешал им. Чилийцы, аргентинцы, все подходили и говорили мне подобное", - добавил тренер.

Сунь Ян, завоевавший в Казани две золотых и одну серебряную медаль, в воскресенье не вышел на старт финала на дистанции 1500 метров вольным стилем. Сообщалось, что китайский пловец не смог стартовать из-за столкновения с бразильским спортсменом во время разминки, однако сам он опроверг эту информацию, заявив, что снялся из-за недомогания.

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх