Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бюро FINA в среду проводит серию заседаний перед стартом ЧМ по водным видам спорта в Кванджу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Техком&nbsp;по синхронному плаванию и комиссия спортсменов предложили&nbsp;бюро Международной федерации плавания (FINA) включить в программу ОИ&nbsp;соревнования смешанных дуэтов и групп.</p>

13:5510.07.2019

Технический комитет по синхронному плаванию и комиссия спортсменов сообщили бюро Международной федерации плавания (FINA) о своем желании включить в программу Олимпийских игр соревнования смешанных дуэтов, а возможно даже смешанных групп, сообщил РИА Новости член бюро FINA Владимир Сальников.

Бюро FINA в среду проводит серию заседаний в южнокорейском Кванджу перед стартом чемпионата мира по водным видам спорта.

Соревнования в микст-дуэтах впервые были включены в программу чемпионатов мира в 2015 году в Казани. Соревнования в смешанных группах пока не входят в программу чемпионатов мира и Европы.

"Технический комитет FINA по синхронному плаванию и комиссия спортсменов донесли до сведения бюро FINA, что хотят видеть в программе Олимпийских игр смешанные дуэты и даже смешанные группы. Это предложение уже, конечно, не под Токио, а под Париж-2024 и дальнейшую перспективу. Оно будет в дальнейшем обсуждаться и формироваться. Пока никаких решений не принималось на этот счет", - сказал Сальников РИА Новости.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх