Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гимнастический гала-концерт ко Дню Победы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гостями вечера стали воспитанники детских домов и малоимущих семей.</p>

8:2510.05.2022

Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоялся благотворительный гала-концерт сборной команды России по художественной гимнастике. Гостями вечера спорта и музыки стали воспитанники детских домов, дети из малоимущих семей и юные московские спортсмены.

Под аккомпанемент группы "Кватро" на ковре выступали: Дина Аверина и Арина Аверина, Лала Крамаренко, Дарья Трубникова, Анастасия Гузенкова, сборная России в групповых упражнениях, а также сильнейшие гимнастки национальной сборной, сборная Москвы и многие другие.

Сильнейшие спортсменки национальной сборной в одном из красивейших видов спорта под музыкальное сопровождение из песен военных лет и популярных композиций в исполнении группы "Кватро" и "Оркестра XXI века" под руководством Павла Овсянникова показали уникальное гала-шоу, которое заставило некоторых зрителей прослезиться и вызвало бурю эмоций и море аплодисментов.

"Первое, что мы хотели - сделать детям праздник. Я всегда говорю своим спортсменам: "Придут детки, и вы должны сделать для них праздник, который они запомнят на всю жизнь, вы должны выложиться, быть добрыми, отдать всю свою душу". А сегодняшний день посвящен самому главному празднику - Дню Победы, у нас получился прекрасный тандем спорта и настоящего искусства", - рассказала журналистам президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

Бесподобные в своем спортивном таланте и искусстве гимнастического танца Дина и Арина Аверины выступали под песню "Синяя вечность". Гимнастки показали номер с лентами, где большая часть состояла из упражнений сестер. А перед гала-концертом сестры устроили телевизионное шоу: одна брала интервью у другой. Дина и Арина рассказали журналистам, как готовились, что будут показывать и для кого эти номера.

София Агафонова после группового номера под песню Николая Носкова "Это здорово" изящно демонстрировала упражнение с мячом.

У сестер Авериных в ходе гала-концерта было два выхода, и каждый из них маленькие фанатки на трибунах ждали, как нечто особенное, сопровождая такой шумовой поддержкой, которой точно позавидовали бы футболисты и хоккеисты.

Лала Крамаренко выступала с номером "Смуглянка". Как и у сестер Авериных, у нее по программе было два выхода на ковер. И оба раза очаровательная королева гимнастики получала тысяче бальные овации. Лала также перед началом концерта ответила на вопросы журналистов, поведав о том, какие номера будет показывать и что они с тренерами вкладывают в эту программу.

Ирина Александровна контролировала все выступления практически возле ковра, с микрофоном в руках. Периодически она комментировала происходящее, подбадривая артистов и заводя трибуны. В концерте активно задействовали юных гимнасток и гимнастов.

Финальную песню "День Победы" хором исполнили артисты, спортсмены и зал. В конце мероприятия слово взяла почетный гость вечера Галина Юрченко, пережившая блокаду Ленинграда.

"Я помню тот день - это было ночью, в 12 часов, нас разбудили, по черному репродуктору Левитан сообщил, что 8 мая 1945 года мы победили фашизм, это был великий праздник - День Победы, - рассказала Юрченко. - Никто не спал, все побежали на улицу, обнимались незнакомые люди, это был праздник со слезами на глазах. Я хочу пожелать, чтобы наши замечательные, талантливые дети не увидели этого никогда, чтобы над ними всегда было ясное небо, чтобы они могли дальше преуспевать".

Вечер спорта и музыки завершился громогласным "Спасибо", которое долго скандировали все участники гала-концерта.

Светлана Юрьева.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх