Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гимнастическо-музыкальное новогоднее шоу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новогодний концерт с участием звезд художественной гимнастики.</p>

12:3207.01.2023

В канун Нового года звезды мировой сцены и Олимпийские чемпионки по художественной гимнастике приняли участие в уникальном новогоднем гала-концерте, который объединил мир классической музыки и симфонию гимнастических граций.

Во дворце гимнастики Ирины Винер прошел новогодний концерт с участием звезд художественной гимнастики. За музыкальное сопровождение отвечали оперный певец Ильдар Абдразаков и симфонический оркестр Москвы "Русская филармония" с дирижером Михаилом Шехтманом.

Гости вечера стали свидетелями возвращения в Россию после триумфального сезона в Ла Скала лучшего басиста мира, лауреат национальной театральной премии "Золотая маска" и двух премий "Гремми" Ильдара Абдразакова. В гала-вечере приняли участие лучшие девушки российской художественной гимнастики: неповторимые Дина Аверина и Арина Аверина, обворожительная Лала Крамаренко, гуттаперчевая Анастасия Гузенкова, очаровательная Мария Борисова, сверх прыгучая Анна Попова и сборная команда России в групповых упражнениях.

Уникальные гимнастические номера девушек дополняли своим голосом звезды мировой оперы Мария Гулегина и Нажмиддин Мавлянов в сопровождении симфонического оркестра под управлением дирижера Михаила Шехтмана. Вели предновогоднее музыкально-спортивное шоу Юлия Синицина и Юлиан Макаров.

Арии из классических опер и знаменитые композиции XX века, невероятная пластика гимнасток в сочетании с артистизмом и искусным владением снарядами, уникальные способности музыкантов оркестра, аура зала "Золотая лента" (победитель престижной премии MIPIM Award), гостеприимство хозяйки Ирины Винер и как итог – многоминутные овации зрителей профессионализму и таланту музыкантов, певцов и гимнасток – так в столице провожали Старый год и встречали Новый.

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх