Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Филипп Киркоров и звезды российской художественной гимнастики"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В &quot;Лужниках&quot; прошел праздничный концерт.</p>

23:0406.03.2023

Во Дворце гимнастики Ирины Винер в "Лужниках" прошел праздничный концерт "Филипп Киркоров и звезды российской художественной гимнастики". Помимо "короля" отечественной эстрады в храме Гимнастики выступили с показательными программами лидеры сборной России Арина Аверина и Дина Аверина, а также Лала Крамаренко.

Народный артист России Филипп Киркоров согласился выступить с ведущими гимнастками страны в праздничном концерте, посвященном Международному женскому дню, без раздумий.

"У Филиппа Киркорова очень давняя любовь к художественной гимнастике. Он не раз приезжал к нам на базу в Новогорск, он очень любит наших девочек, очень часто приезжает к нам на соревнования. И когда я попросила его участвовать в этом концерте, он тут же согласился, ни одной секунды не промедлив, за что я ему очень благодарна", - рассказала журналистам президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной команды Ирина Винер.

Концерты в лучшем гимнастическом дворце страны проходят, чуть ли не чаще, чем сами соревнования. Были здесь уже и опера, и симфонический оркестр, и вот теперь - поп-музыка.

"С каждым праздником мои воспитанницы становятся все красивее, и мне очень приятно, что я все время работаю с потрясающими красавицами. Я постаралась сделать так, чтобы удовольствие от концерта получили и участники, и зрители. На сцене те девочки, которые недавно успешно выступили на чемпионате России", - сказала о главном Ирина Винер перед началом концерта.

Помимо билетов, которые покупали зрители, приглашения распространялись по детским домам и другим учреждениям. Среди почетных гостей был посол КНДР с женой, а также звезды фигурного катания: Олимпийская чемпионка Анна Щербакова и Дарья Усачева.

Уникальные номера, поставленные специально для шоу, "сопровождались" общими выходами гимнасток в связках из соревновательных упражнений. Киркоров был неподражаем: превью, смена костюмов и бесконечные импровизации. Одна из них, в самом начале – артист прошел через ковер к трибуне и подарил огромный букет Ирине Винер.

Спортивная составляющая вечера – это, безусловно, практически бенефис Лалы Крамаренко. Она была и экспансивной цыганкой, и влюбленной барышней, и яркой привлекательной девушкой, и тургеневской героиней. На каждый номер она меняла не только платья, но и прически. Как Лале Крамаренко это удавалось – непонятно.

Сестры Аверины выходили на ковер-сцену всего лишь пару раз, в первом общем номере, который стал открытием шоу. А затем – Дина и Арина порадовали своих поклонников в самом конце, где солировали в номере под песню "Снег". Зал просто взревел аплодисментами.

Спортивно-музыкальные номера, яркие костюмы, настоящее и фееричное шоу, образы гимнасток и нестареющий Филипп Киркоров, который грациозно взаимодействовал с гимнастками и Ириной Винер - это то, что зрители увидели накануне Международного женского дня во Дворце гимнастики в "Лужниках".

Светлана Юрьева

Фото – Сергей Виноградов

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх