Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги Генеральной Ассамблеи Европейского союза триатлона (European Triathlon)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пост президента European Triathlon сохранил итальянец Ренато Бертранди</p>

9:5510.03.2021

Европейский союз триатлона (European Triathlon) в режиме видеоконференции провел Генеральную ассамблею, в рамках которой состоялись выборы руководящего состава организации. Об этом сообщает Служба информации ОКР.

На второй срок в состав Исполнительного комитета ET избрана генеральный секретарь Федерации триатлона России Галина Шиповалова  ОКР оказал поддержку ее кандидатуре посредством взаимодействия с НОК европейских стран. Также в состав Исполкома вошли Мария Черковская-Тарасевич, Хервиг Грабнер, Паскаль Саламин, Ола Сильдал.

Пост президента European Triathlon сохранил итальянец Ренато Бертранди. Вице-президентами стали голландец Мартин Бридейк и ирландец Крис Китчен. На должность казначея назначена испанка Алисия Гарсия.

Напомним, что на Олимпийских играх в Токио выступят 110 триатлетов, которые разыграют три комплекта наград: среди мужчин, женщин и в новом смешанном турнире с участием команд, состоящих из двух спортсменов каждого пола.

Из россиян в рамках индивидуального отбора шансы получить олимпийские лицензии сохраняют Дмитрий Полянский и его брат Игорь. У женщин на Игры может попасть Александра Разоренова. Побороться за путевки в Токио не теряют надежды Анастасия Горбунова и Елена Данилова.

В декабре минувшего года новым президентом Федерации триатлона России (ФТР) была избрана Ксения Шойгу. Должность главного тренера сборной России с 2021 г. занимает Сергей Карачаров. Игорь Сысоев, трудившийся на данном посту с декабря 2016 года, продолжает работать в структуре главной команды, возглавив направление по подготовке резерва.

Согласно решению Правления Международного союза триатлона, квалификационный процесс на Олимпийские игры не возобновится раньше 1 мая. Окончательные сроки старта соревнований планируется объявить 18 марта. В настоящий момент все мировые рейтинги по-прежнему заморожены, а старты, состоявшиеся в конце 2020 года, в них не учитывались.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх