Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В программу Олимпийских игр может быть включен зимний триатлон

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В скором времени в программу Олимпийских игр может быть включен зимний триатлон. Такое мнение высказал старший тренер сборной России по триатлону <b>Андрей Гудалов</b>. По его словам, на днях на конгрессе Международного союза триатлона (ИТУ) во Франции его президент <b>Лес Макдональд</b> выразил желание, чтобы уже на Олимпиаде в Ванкувере 2010 года зимний триатлон был включен в программу Игр...</p>

8:4604.08.2006

В скором времени в программу Олимпийских игр может быть включен зимний триатлон. Такое мнение высказал старший тренер сборной России по триатлону Андрей Гудалов.

По его словам, на днях на конгрессе Международного союза триатлона (ИТУ) во Франции его президент Лес Макдональд выразил желание, чтобы уже на Олимпиаде в Ванкувере 2010 года зимний триатлон был включен в программу Игр.

"Большой плюс - это то, что штаб-квартира ИТУ находится именно в Ванкувере", - заявил Гудалов, рассказав, что в программу зимнего триатлона входит бег, гонка на маунтинбайке и лыжная гонка.

Также он дополнил, что первые всероссийские соревнования по зимнему триатлону были проведены год назад, а в этом году уже прошли чемпионат России (в Ярославле) и Кубок страны (Ижевск).

"В следующем году мы планируем выйти на международную арену", - подчеркнул он.

Что касается летнего триатлона, который входит в программу Олимпийских игр с 2000 года, то старший тренер российской сборной заявил, что вскоре программа этого вида спорта может пополниться, сообщает РИА Новости.

"Триатлон прогрессирует, закрепляет свои позиции, и мы надеемся, что в скором времени его программа на Олимпиаде будет расширена за счет эстафет, которые уже сейчас являются неотъемлемой частью чемпионатов мира", - сказал Гудалов.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх