Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Третьяк: третий этап Еврохоккейтура доказал, что двери в сборную России открыты для всех

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России заняла второе место по итогам третьего этапа Евротура - Шведских хоккейных игр.</p>

8:4011.02.2019

Шведские хоккейные игры доказали, что двери в сборную России открыты для всех. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Сборная России заняла второе место по итогам третьего этапа Евротура - Шведских хоккейных игр. Россияне лидируют в общем зачете Евротура, опережая на шесть очков сборную Финляндии. На турнире в Швеции в сборной России дебютировали восемь хоккеистов: вратари Илья Коновалов ("Локомотив") и Александр Самонов ("Витязь"), защитники Евгений Кулик ("Спартак") и Иван Мищенко ("Адмирал"), нападающие Денис Алексеев, Кирилл Слепец, Григорий Денисенко (все - "Локомотив") и Анатолий Никонцев ("Спартак").

"Мне понравилась команда: после поражения от шведов она не опустила голову, наоборот, показала хороший, активный хоккей с первой до последней секунды. Естественно, в завершении не все получается, но это ясно, поскольку многие в большинстве вместе не играли, сочетаний особых нет, кроме связки Шипачев - Кагарлицкий, которая сразу выделялась. У нее не все получалось, но видно, что взаимодействие очень хорошее", - сказал Третьяк.

"Нам было очень важно посмотреть, какой у молодых ребят характер, желание и объем работы. Меня радует, что они борются до конца, поскольку у них есть потенциал. Шанс попасть на чемпионате мира есть у многих, ребята все перспективные, у нас всегда в сборную ворота открыты", - подчеркнул Третьяк.

"Скорости выше, чем в Континентальной хоккейной лиге, поэтому этапы Евротура нам очень важны. Здесь играют не только на команду, но и за свое имя, чтобы показать, что готовы играть на таком уровне, и предлагать себя в сборную", - добавил он.

Два матча из трех за сборную России на турнире провел Коновалов. "То, что он получил приз лучшего игрока после матча с чехами, говорит само за себя. У нас растет молодой перспективный вратарь, который, если будет много играть, будет выступать на высоком уровне", - подчеркнул президент ФХР.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6099145
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх