Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Марков и Мартышев завоевали лицензии на ОИ-2020 в конном троеборье

58 - Внутреняя страница новости

<p>У сборной России по троеборью остаются шансы быть представленной в качестве композитной команды. Решение по данному вопросу FEI примет 17 февраля.</p>

14:0010.01.2020

Российские троеборцы Александр Марков и Валерий Мартышев получили лицензии на Олимпийские Игры в Токио в личном зачете. Всадники заняли два первых места в Олимпийском рейтинге группы С, итоги которого опубликованы Международной федерацией конного спорта (FEI). Об этом сообщает пресс-служба Федерации конного спорта России.

В зачет шли четыре лучших результата 2019 года на турнирах 4 и 5 звезд, являющихся квалификационными – два из них проходили на территории России, на базе ОУСЦ "Планерная".

Александр Марков в паре с Лидером занял первое место (176 баллов), Валерий Мартышев на Праймеро стал вторым (159 баллов), опередив ближайшего преследователя – представителя Чехии Милослава Приходу на 18 очков.

В командном зачете путевку в Токио от группы С завоевала сборная Польши, победив в квалификационном олимпийском турнире, который состоялся в мае в Баборовке. У сборной России по троеборью остаются шансы быть представленной в качестве композитной команды. Решение по данному вопросу FEI примет 17 февраля.

Для российских всадников это будут вторые Олимпийские игры в карьере: Марков выступал в 2016 году в Рио-де-Жанейро, Мартышев – в 2008 году в Пекине. По итогам 2019 года Марков входит в топ-50 лучших троеборцев мира.

Источник новости: http://www.fksr.org/index.php?page=38339584
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх