ЦСКА уверенно переиграл "Дарюшафаку" в матче баскетбольной Евролиги

<p>Следующий матч ЦСКА проведет против &quot;Маккаби&quot; на домашнем паркете в рамках Евролиги. Встреча состоится 11 января.</p>

9:4510.01.2019

Московский ЦСКА на выезде уверенно переиграл турецкую "Дарюшафаку" в матче Евролиги со счетом 80:65. Несмотря на то, что итоговое преимущество не оказалось разгромным ("+15"), гости выиграли все четверти и спокойно контролировали ход игры. Уже после первого периода ЦСКА вел 9 очков (25:16). А максимального перевеса добился в заключительной 10-минутке – "+19" (75:56).

Самым результативным игроком встречи стал защитник ЦСКА Нандо Де Коло, набравший 17 очков. В составе армейцев в матче приняли участие 4 игрока сборной России – Никита Курбанов, Андрей Воронцевич, Михаил Кулагин и Джоэл Боломбой. Совместными усилиями они за 41 минуту записали на свой счет 6 очков, 7 подборов, 3 передачи, 1 перехват и 1 блок-шот.

Эта победа позволила армейцам сохранить третье место в Евролиге. Команда Димитриса Итудиса одержала 13 побед при 4 поражениях.

"Дарюшшафака" располагается на последнем месте с 2 победами и 15 поражениями.

Следующий матч ЦСКА проведет против "Маккаби" на домашнем паркете в рамках Евролиги. Встреча состоится 11 января.