Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Романцев возглавил комитет ветеранов футбольного клуба "Спартак"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Почетным президентом выбран Никита Симонян.</p>

9:1409.11.2022

Совет директоров футбольного клуба "Спартак" утвердил создание комитета ветеранов, председателем которого стал Олег Романцев.

Об этом во вторник сообщила пресс-служба красно-белых.

Почетным президентом комитета ветеранов выбран Никита Симонян.

"Рад сообщить нашим дорогим болельщикам, что по инициативе совета директоров создан комитет ветеранов, а мне доверили честь быть его председателем, - сказал Романцев. - Почетным президентом мы единогласно избрали Никиту Павловича Симоняна. В состав комитета вошли также другие известные спартаковцы. Я убежден, что наша работа обеспечит связь поколений: контакты клуба с ветеранским сообществом и болельщиками станут более тесными и постоянными".

"Мы всегда должны помнить о традициях, заложенных братьями Старостиными, - отметил Симонян. - А это в том числе значит чтить ветеранов: тех людей, которые ковали победную славу красно-белых, завоевывали на футбольных полях чемпионства и кубки. Как любил говорить Андрей Петрович Старостин, "Спартак" - отныне и во веки веков".

Романцеву 68 лет, он занимал пост главного тренера "Спартака" с 1989 по 1995 год, а также с 1997 по 2003 год. Вместе с красно-белыми он стал восьмикратным чемпионом России, трехкратным обладателем Кубка России, чемпионом СССР и победителем Кубка СССР.

Симоняну 96 лет, он является олимпийским чемпионом 1956 года. Симонян выступал за "Спартак" с 1949 по 1959 год и является лучшим бомбардиром в истории клуба со 160 голами. С 1960 по 1965 год и с 1967 по 1972 год был старшим тренером красно-белых. В качестве игрока Симонян стал четырехкратным чемпионом СССР и двукратным обладателем Кубка СССР, в роли тренера он привел команду к двум чемпионствам и трем победам в кубке.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16274069
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх