Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Московский "Локомотив" уволил главного тренера Йозефа Циннбауэра.

58 - Внутреняя страница новости

<p>Помимо Йозефа Циннбауэра, клуб покинул спортивный директор Томас Цорн.</p>

8:3509.10.2022

Московский футбольный клуб "Локомотив" в субботу на выезде уступил "Сочи" со счетом 0:4 в матче 12-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Пятое поражение в чемпионате подряд стало поводом для ухода главного тренера железнодорожников немца Йозефа Циннбауэра.

В составе "Сочи" дубль оформил Жоаозиньо, по одному голу забили Кристиан Нобоа и Владислав Сарвели. Для Нобоа данный гол стал девятым в текущем сезоне РПЛ. Эквадорец в списке лучших бомбардиров чемпионата России делит первое место с игроком московского "Спартака" Квинси Промесом.

Для "Локомотива" это поражение стало пятым подряд в РПЛ, ранее железнодорожники уступили екатеринбургскому "Уралу" (2:4), московскому "Спартаку" (0:1), воронежскому "Факелу" (0:2) и грозненскому "Ахмату" (1:2). После игры со "Спартаком" спортивный директор "Локомотива" Томас Цорн заявил журналистам, что в клубе обсудят вопрос изменений в тренерском штабе. Циннбауэр отмечал, что с пониманием относится к критике от болельщиков, а также рассказал, что чувствует доверие со стороны футболистов. В субботу пресс-служба "Локомотива" сообщила, что Цорн также покинул пост спортивного директора клуба.

Циннбауэру 52 года, он возглавил "Локомотив" в конце июня. С 2019 по 2021 год немец возглавлял клуб "Орландо Пайретс" из ЮАР. Под его руководством команда стала победителем турнира "Кубок восьми", который разыгрывается среди восьми сильнейших команд чемпионата по итогам предыдущего сезона. Кроме того, Циннбауэр возглавлял германские "Ольденбург", "Гамбург", вторые команды "Гамбурга" и "Карлсруэ", а также швейцарский "Санкт-Галлен".

Цорну 35 лет, он стал спортивным директором "Локомотива" в ноябре 2021 года. С июля того же года работал техническим директором клуба. С мая 2019 года по июль 2020-го он занимал должность генерального директора московского "Спартака".

Капитан "Локомотива" Дмитрий Баринов после поражения от "Сочи" извинился перед болельщиками за неудовлетворительные результаты команды. "Я хочу извиниться перед болельщиками, - сказал Баринов ТАСС. - Беру ответственность за большую часть поражений команды на себя - как капитан команды. Сейчас нужно работать еще усерднее, чтобы выйти из ситуации, в которой мы оказались. Надеюсь, получится ее выправить".

Трехкратный обладатель Кубка России в составе железнодорожников Дмитрий Булыкин считает, что бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Семин сможет помочь команде исправить положение. "Много кандидатур есть на пост главного тренера "Локомотива", не знаю, кого выберет руководство, - сказал Булыкин ТАСС. - Я бы выбрал кого-то из российских специалистов. Семин является одним из кандидатов, может вытянуть "Локомотив" из этого болота. Но там есть претенденты, которые могут поработать с командой, чтобы она вышла на свой уровень и [начала] бороться за медали".

Семину 75 лет, он работал в "Локомотиве" в 1986-1990, 1991-2005, 2009-2010, 2016-2020 годах, в 2007 году занимал должность президента клуба. В качестве тренера железнодорожников он трижды стал чемпионом России, шесть раз выиграл Кубок России, три раза становился обладателем Суперкубка России.

Чемпион России в составе "Спартака" Сергей Юран рассказал ТАСС, что готов помочь "Локомотиву", если поступит соответствующее предложение. "Я был в такой непростой ситуации с "Химками", когда взял их в зимнюю паузу, - сказал Юран. - Знаю ситуацию, знаю, как решать. "Локомотив" является клубом с большой историей и традициями, сейчас ситуация критическая". В прошлом сезоне Юран возглавил "Химки", команде удалось сохранить прописку в РПЛ благодаря победе над "СКА-Хабаровском" в стыковых матчах.

"Локомотив" идет в зоне переходных матчей за право сыграть в РПЛ в следующем сезоне, расположившись на 14-й позиции с 9 очками. Отрыв железнодорожников от зоны прямого вылета в Мелбет - Первую лигу составляет одно очко. "Сочи" с 20 очками располагается на шестой позиции. В следующем туре "Локомотив" в гостях сыграет с московским "Торпедо" 15 октября, "Сочи" днем позже на выезде встретится с самарскими "Крыльями Советов".

Источник новости: https://tass.ru/sport/15998211
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх