Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Умер олимпийский чемпион по волейболу Олег Молибога

58 - Внутреняя страница новости

<p>Молибога ушел из жизни в возрасте 69 лет.</p>

13:5009.06.2022

Олимпийский чемпион Игр-1980 в Москве, двукратный чемпион мира в составе сборной СССР по волейболу Олег Молибога ушел из жизни в возрасте 69 лет. 

Об этом сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).

Молибога скончался после тяжелой и продолжительной болезни в четверг.

"Всероссийская федерация волейбола с глубоким прискорбием извещает, что 9 июня на семидесятом году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Олег Алексеевич Молибога. Отечественный волейбол понес тяжелую утрату", - говорится в сообщении.

Молибога - олимпийский чемпион Игр-1980 в Москве, серебряный призер Игр-1976 в Монреале, двукратный чемпион мира, дважды обладатель Кубка мира, четырехкратный чемпион Европы, многократный чемпион СССР, обладатель Кубка европейских чемпионов, чемпион Спартакиады народов СССР.

После окончания карьеры волейболиста он тренировал мужскую сборную СССР, Объединенную команду (СНГ), сборную России. Под его руководством московский ЦСКА трижды побеждал в чемпионате России и один раз стал обладателем Кубка страны.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
13:00 29.08.2012

В среду стало известно, что скончался главный тренер женской сборной России по волейболу Сергей Овчинников. Как заявил коллега тренера Владимир Кузюткин, он покончил с собой. Сергей Овчинников умер на 44 году жизни. Руководство волейбольного клуба "Динамо" (Москва) с глубоким прискорбием извещает, что в период прохождения спортивного сбора в Хорватии безвременно ушел из жизни главный тренер команды Сергей Анатольевич Овчинников.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх