Татьяна Иванова и Семен Павличенко победили на чемпионате России по санному спорту

<p>В двойках первыми стали Андрей Богданов и Юрий Прохоров.</p>

8:3009.03.2023

Бронзовый призер Олимпийских игр 2022 года в санном спорте Татьяна Иванова выиграла чемпионат России.

Соревнования завершились в среду.

Иванова победила по сумме двух заездов с результатом 1 минута 40,015 секунды. Второе место заняла Виктория Демченко (1.40,143), третьей стала Дарья Олесик (1.40,564).

Среди мужчин первое место занял двукратный чемпион мира Семен Павличенко (1.43,785), серебро завоевал Александр Горбацевич (1.44,286), бронза у трехкратного чемпиона мира Романа Репилова (1.44,443).

Золото в двойках досталось Андрею Богданову и Юрию Прохорову (1 минута 40,108 секунды). Вторыми стали Александр Денисьев и Владислав Антонов (1.40,217), тройку лучших замкнули Станислав Мальцев и Дмитрий Халилов (1.40,593).

Сборная Московской области стала сильнейшей в командной эстафете, регион представляли Демченко, Павел Репилов и двойка, состоящая из Кирилла Виниченко и Вадима Виноградова. Они преодолели три этапа за 2 минуты 46,380 секунды. Второй стала сборная Пермского края (Ксения Шамова, Матвей Пересторонин, Мальцев и Халилов; 2.46,928), третье место заняла команда Красноярского края (София Мазур, Эдуард Александров, Денисьев и Антонов; 2.47,065).

Чемпионат России по санному спорту прошел в Сочи с 7 по 8 марта.