Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Саранске состоялась одиночная смешанная эстафета по биатлону Спартакиады учащихся России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кристина Кускова и Кирилл Ермолаев из Московской области победили в одиночной смешанной эстафете по биатлону в рамках VIII зимней Спартакиады учащихся России.</p>

В Саранске состоялась одиночная смешанная эстафета по биатлону Спартакиады учащихся России
12:1509.03.2017

7 марта в Саранске состоялась одиночная смешанная эстафета по биатлону в рамках VIII зимней Спартакиады учащихся России. Борьбу за медали вели 22 команды. Кристина Кускова и Кирилл Ермолаев из Московской области победили в одиночной смешанной эстафете.

В каждой из команд эстафеты было по два участника – одна девушка и один юноша. Девушки бежали первый и третий этапы (общая дистанция 4,8 км), юноши – второй и четвертый (дистанция 6 км). У всех было по четыре огневых рубежа с тремя дополнительными патронами на каждом.

Одиночная смешанная эстафета стартовала в 11.00. После первого стрельбы на первом этапе в лидеры неожиданно для всех вырвалась команда Рязанской области. Это Анна Тинякова показала неплохую скорость на дистанции и стрельбу на "лежке". Но все прекрасно понимали, что это лидерство весьма условное, что и доказали результаты стрельбы после второго огневого рубежа первого этапа.

Возглавила гонку Анастасия Погодина (Пермский край), которая первой и передала эстафету своему партнеру по команде Никите Казымову. На "пятки" Никите наступали соперники из Мурманской области и Красноярского края.

Итак, второй этап эстафеты. Что скажут ребята? Никита Казымов (Пермский край) поначалу удерживал лидерство, однако после второго своего огневого рубежа вынужден был его уступить. Вперед вырвались Кирилл Ермолаев (Московская область) и Александр Готовцев (Москва).

Третий этап. После двух огневых рубежей на этом этапе команда Московской области в лице Кристины Кусковой смогла сохранить лидерство в эстафете, а вот преследователи понемногу стали отставать. И тут возможностью побороться за медали не преминули команды из Ульяновской области (на третьем этапе выступала Анастасия Батманова) и Алтайского края (Анастасия Величкина).

Чем интересны эстафеты, так это тем, ситуация в гонке может кардинально меняться после каждого этапа. На заключительном, четвертом этапе одиночной смешанной эстафеты стало понятно, что Московскую область уже не догнать, а вот, кто взойдет на вторую и третью ступени пьедестала, до последнего оставалось загадкой. В итоге призерами в упорной борьбе оказались команды Свердловской области и Республики Карелия.

Одиночная смешанная эстафета. Победители призеры:

1. Московская область (Кристина Кускова, Кирилл Ермолаев) – 42:39.8

2. Свердловская область (Александра Пылаева, Артем Амирбеков) +12.0

3. Республика Карелия (Кристина Климова, Александр Иванов) +20.8

Владимир Кириллов

Автор фото: Юлия Честнова

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх